Сыпь на лице у подростка

Добрый вечер, у ребёнка 14 лет сыпь у носа не проходит уже две недели

14 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
По данному фото можно предложить развитие перинозального дерматита.
Возникает на фоне снижения иммунитета и повышения сухости кожи.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать элидел 2 раза в день до 14 дней.( Хранение в холодильнике)
Зиртек по одной таблетки, обычно до 5 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , мед, шоколад , копчёности, орехи , майонез, кетчуп, фаст-фуд ,газировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте.

Здравствуйте!
По фото можно предположить периназальный дерматит.
Накануне высыпаний не использовали капли в нос, не было насморка?
Чаще всего эти причины у детей и подростков.
Обычно назначается утро- раствор клиндамакс, вечер мазь эритромициновая 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, добрый вечер, да был насморк, использовали капли, сейчас нос не капает, но ещё бывает сморкает.

Принятый ответ

Я думаю противовоспалительное лечение быстро все снимет, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое