Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №3057243

Здравствуйте, мучает головокружение и обморочное состояние, сдала общий анализ крови , не все там хорошо ? Что это может быть ?

Принимаю 7 дней бронховоз небольшое воспаление ушей .

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый вечер, по результатам исследований есть признаки вирусной инфекции, возможно в легком проявлении или начинайте заболевать, так как испытывайте легкую слабость.
В качестве лечения, врачи обычно рекомендуют симптоматическую терапию:

Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)
Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, яголные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет

Витамин д ( аквадетрим )2000 ме (4кап) в сутки-профилактическая доза для укрепления иммунитета

Крепкого вам здоровья💐🫶🏻
Клиент
Здравствуйте, спасибо 🙏🏻 я что то начиталась в интернете , что могут означать эти показатели рак и гепатит ? Это я уже себе накрутила , но лучше спросить , вот чем и плохо самой сдавать анализы и потом по интернету читать и пугать себя
Терапевт
Да, действительно повышенный соэ может косвенно указывать на данные патологии, однако повышение этого показателя бывает выше 30.

То что вы заботитесь о своем здоровье, это совершенно нормальное отношение к своему организму, лучше спросить, чем дальше себя накручивать и переживать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Алена Юрьевна я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача»
По анализу каких то критичных отклонений нет, небольшие изменения возможны на фоне вирусной инфекции
Попробуйте проверить ферритин после выздоровления, чтобы исключить латентный дефицит железа, который тоже может иметь симптомы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, вот Ферритин тоже сдала , жду результаты 🙏🏻 спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.( Возможно даже в бессимптомной форме).
Да данном этапе рекомендуется увеличить питьевой режим 30 мл/кг веса.( Тёплое питьё соки, морсы, вода с лимоном)
Витамин С 500 мг.
Скажите, пожалуйста, данные проявления беспокоят до начала приёма препарата Бронхобос?
Клиент
Здравствуйте, вот у меня было головокружение, обморочное состояние, и закладывало уши , но ничего не болело , врач лор сказал есть маленькое воспаление, но симптомы не от этого , вот решила кровь сдать , чтобы исключить что то серьезное , потому что когда хожу более 20 минут симптомы обморочного состояния усиливаются , будто что то в организме падает и нет сил на активность
Терапевт
Благодарю за уточнение.
Исключили с Вами побочное действие препарата Бронхобос.
Обычно при таких состояниях рекомендуется дообследование в виде сдачи крови на ферритин, сахар крови, витамин В12, Вит В9.
Контроль артериального давления во время таких обморочных состояний.
УЗИ брахиоцефальных сосудов
Консультация врача-невролога
Принятый ответ
Клиент
Спасибо 🙏🏻