Консультация педиатра /

Пульмикорт при ларингите — вопрос №3058942

Здравствуйте! Ребенок 1.8 мес. Ночью у ребенка был приступ лающего кашля и температура. Приступ купировали пульмикортом. Дышали не разводя физ раствором 0,25мг/мл. Утром уже делили 1мл пульмикорт + 1мл физраствора. Вызвали педиатра, он отменил нам прием пульмикорта и назначил дышать амбробене с беродуалом и антибиотики! Обычно при ларингите мы дышим 5 дней пульмикортом. С января месяца приступы ларингита каждые 2 недели. Подскажите, правильные ли назначения педиатра и действительно ли нам пульмикорт не нужен (кашель на данный момент грубый, немного лающий) и чем можно помочь ребенку, чтобы данных приступов было как можно меньше?

Педиатр
Добрый вечер

Нет, детям до 5-ти лет амбробене нельзя, как и другие муколитики!!!! Пульмикорт напротив , при лающем кашле показан, он снимает отёк ………………………….,,,:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,….