Консультация проктолога /

Боль при походе в туалет — вопрос №3060092

Здравствуйте. Неделю назад появилась режущая боль при походе в туалет. А дня два назад на туалетной бумаге обнаружила кровь,появился зуд и новообразование в области ануса. К врачу записалась,но прием только в выходные. Сейчас я кормлю грудью. Вчера начала принимать форлакс,но пока результата нет,стул твердый. Жидкости пью много,овощи стараюсь есть каждый день.Подскажите, пожалуйста,как облегчить боль,пока очно не встретилась с врачом?

Хирург
Здравствуйте, для рекомендаций по вашему вопросу прикрепите пожалуйста фото ануса с натуживанием.
Также уточните пожалуйста кал плотный постоянно? Запоры беспокоят?
Что то помимо форлакс используете для лечения?
Клиент
Да,кал постоянно твердый. Запоры беспокоили только во время беременности. Никаких других лекарств не принимала. Фото прикрепила

Хирург
По фото имеет место анальная трещина и анальные бахромки.
В данной ситуации рекомендуется
Крем Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Метилурациловая на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Если дефекация болезненная рекомендуется дополнительно перед дефекацией за 20 минут свечи Проктогливенол, глубоко не вводить, чтобы обезболить анальный канал.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Поняла Вас! Спасибо!