Болят суставы
Болят суставы 3 года делаю рентген показывало ревматоидный артрит. Неделю назад сделали повторный рентген в описании нового рентгена написано что без патологий. Как такое может быть. У нас в городе нет ревматолога дали направление в областную поликлинику. Аццп сдала результат <7 что это значит?
Здравствуйте, обычно диагноз устанавливается с учётом клинической картины, лабораторных исследований, а также рентгенологических результатов обследования. Нередко бывает, что рентгенологические признаки ревматоидного артрита очень похожи на эрозивный остеоартроз. И бывает, что подобные изменения трактуются как ревматоидный артрит. Насчёт показателей АССР здесь нужно уточнить норму в той лаборатории, которой вы сдавали.Обычно ревматоидный артрит очень бурно показывает себя без лечения, и поэтому в течение 3 лет, скорее всего, у вас могли бы развиться какие-либо симптомы настоящего ревматоидного артрита.