Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №3063653

был защищенный половой акт

я достал в первый раз
и не кончил
гандон съехал до половины члена +-
второй раз достал
но опять рано
не кончил
по итогу снял его
и доедали все руками
я читал что перед тем как кончить
вылетает преэякулят в котором есть сперматозоиды
и блять
после того как я не кончил
я продолжил опять, и боюсь что предэякулят вытек и затек в нее.
это было 28 февраля день после месячных(не помню точно) сейчас задержка 7 дней уже и
на 5 день задержки делали 2 теста вечером +- в 19:00 показало и там и там 1, но мне кажется что есть 2, читал что на 3 неделю
после зачатья покажет в любое время,
но она пила воды много, где-то литр выпила, симптомов беременности нет никаких, только задержка
надеюсь беременность и нет, помогите🙏🙏🙏

Возраст: 18

Хронические болезни: нету

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
беременность исключена
если не было эякуляции во влагалище полноценного
В вашем случае рекомендуют сдать кровь на ХГЧ чтобы достоверно убедится в наличии беременности или нет
Клиент
а то что задержка 7 дней, но вроде симптомов что скоро начануться месячные нету

Акушер, Терапевт, Гинеколог
в норме у женщины может встречаться задержка до 10 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Причина задержки может быть одна из нескольких:
Ановуляторный цикл, стресс, образование функциональной кисты
Клиент
а вечером бы тест показал на 24 день после па
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Тест показывает через 10 дней после ПА
Клиент
ну я знаю что утром, а вечером он сто процентов покажет тоже верный результат
Клиент
просто видел что вечером при задержке в любое время покажет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
В вашем случае если вы сомневаетесь сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
можете посмотреть, я добавил фото, там все хорошо?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
по фото у вас одна полоска- что означает что беременности нет
Принятый ответ
Клиент
мне просто кажется что как будто есть 2 полоска, или я придумывают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Крайне маловероятно забеременеет от предэякулята ,он может содержать единичные сперматозоиды ,если у Вас до этого был половой акт и после этого не было мочеиспускания
И то это прям казуистические случаи,на практике такого не встречала
Пусть девушка сдаст кровь на хгч натощак ,это более точный результат
Причин задержки менструации много -стресс ,орви ,переезды /перелеты ,недосыпание итд
Клиент
в процентах сколько?
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности в такой ситуации менее 3%
Клиент
здравствуйте, а то что тест был сделан вечером, это не влияет ни как? и еще вопрос, она написала что у ее знобит и она как будто засыпает, что это значит, просто это есть в признаках
Акушер, Гинеколог
Тест более информативный на утреннюю мочу
Озноб-это симптом очень многих заболеваний,не только беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность наступление беременности в данном случае крайне мала.
Во-первых день цикла-сразу после месячных- был не овуляторный,во-вторых для наступление беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята(спермы) попало во влагалище, в смазке содержится крайне мало сперматозоидов.
Тест уже должен показать при наличии беременности-тест лучше делать на утреннюю порцию мочи.
Клиент
но он вечером бы показал уже, прошло тогда 24 с того дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,при наличии беременности уже должен был показать тест наличие беременности .
Проконтролируйте для перестраховки тест с утра,не ходя до этого в туалет, чтобы концентрация гормона ,при его наличии в моче была выше.
Клиент
а каков вообще в процентах шанс что беременность наступила
Клиент
по приложению показывало что овуляция 3 числа, но по ощущениям она сказала что она позже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски минимальны , менее 5% , так как половой акт был сразу после менструации.
Клиент
ну в теории вечером при задержке уже точно покажет верный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно.уже прошло много времени после полового акта.
Клиент
я загрузил фото, можете гулянуть пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест отрицательный
Клиент
и еще вопрос, она написала что у ее знобит и она как будто засыпает, что это значит, просто это есть в признаках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно простуда?
Клиент
можете посмотреть щас фото новые, сделали в 16:50, но она когда ходила выдавила из себя немного совсем, 1/5 стаканчика пластикового, воды пила мало, и мало в туалет ходила э, там все хорошо?
Клиент
задержка уже 8 день
Клиент
до этого ходила в туалет в 15:45
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все тесты отрицательный. Вероятно произошел сбой цикла , из-за стресса такое может быть.
Принятый ответ
Клиент
а то что за час до теста она в туалет ходила?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный, без семяизвержения во влагалище беременность исключена. Тест на фотографии отрицательный, для достоверности можно повторить на первую утреннюю мочу или сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Задержка может быть на фоне стресса, спокойно ждать Менструацию. При задержке более 14 дней сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Клиент
Акушер, Гинеколог
ХГЧ больше в первой утренней моче, поэтому выше написала, если есть сомнения повторить на первую утреннюю мочу. Все что описываете это не достоверные признаки беременности, так же могут быть симптомом пмс.
Клиент
можете посмотреть щас фото новые, сделали в 16:50, но она когда ходила выдавила из себя немного совсем, 1/5 стаканчика пластикового, воды пила мало, и мало в туалет ходила э, там все хорошо? задержка уже 8 дней, до этого ходила в туалет за час до теста
итог отрицательный
можете сказать он точно отрицательный?
Акушер, Гинеколог
Тест точно отрицательный, не волнуйтесь! Беременность исключена.
Клиент
к то что она а туалет за час ходила, не влияет?
Акушер, Гинеколог
Не влияет, тест достоверный. Беременности нет.
Клиент
спасибо! а то уже чекнулся(
Клиент
извините, а что делать если задержка дальше продолжается?
можно как-то ускорить приход месячных?
Акушер, Гинеколог
Надо сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, если Эндометрий 6 мм и более рекомендуется прием гормональных препаратов.
Клиент
и можно последний вопрос, вот если бы живот уже чуть чуть вырос, тест бы уже 100% показал?
Акушер, Гинеколог
Живот расти может начать только через 3 месяца беременности, это время матка находится за лобком, поэтому в данной ситуации ориентироваться на рост живота не рационально. Беременности нет, спокойно ждать Менструацию.
Принятый ответ
Клиент
спасибо, ждем(
Клиент
ольга, простите ещё раз, вот в описываемой ситуации то что презерватив сползал, мог ли предэякулят вытечь с презерватива, была еще смзазка(искусственная)
просто много историй где беременели от предэякулята
Клиент
хоть вы и говорите что исключено, но много где видел что тест у кого-то показывал ток спустя долгое время задержки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая.
Если на седьмой день цикла был последний половой акт на сегодня тест должен быть чётко положительный в случае беременности.
Причиной задержки может быть отсутствие овуляции в цикле
Клиент
ну а то что тест вечером был, это не влияет?
Акушер, Гинеколог
Не влияет.