Консультация хирурга /

Кровь на бумаге — вопрос №3066316

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сегодня сильно скрутило живот, была диарея с пеной. Через час сходила ещё раз в туалет, ничего не вышло, но нарушила небольшие такие сгустки крови на туалетной бумаге, прям крапинки такие. Далее ещё несколько раз ходила проверять, крови уже нет.
Никогда ранее такого не было.
До этого долго мучалась с запорами.
Фото прилагаю. Может ли это быть рак? Общий анализ крови сдавала месяц назад- тоже прикрепляю.

Возраст: 27

699.00 р.

Хирург
Здравствуйте, по фото и по описанию нельзя исключить обострение внутреннего геморроя.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Не может ли это быть онкология? Очень переживаю

Хирург
Нет, геморрой это всегда геморрой
Клиент
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще, по ощущениям может иногда заколоть там внутри, бывает что чешется.
Это тоже все могут быть признаками геморроя? Или может быть язвенный колит?
Клиент
Спасибо большое
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Без очного осмотра, точно не скажешь в чем причина появления крови, предположить можно воспаление прямой кишки -проктит, обострение внутрен.геморроя.
На счет онкологии, тут мало вероятно. На очном осмотре проктолога будет точно понятно.
Обратитесь в ближайшее время к проктологу.
До обращения можно рекомендовать свечи натальсид х 2 раза в день ( обладают гемостатическим, противовоспалительним и заживляющим действием ), сидячие ванночки с ромашкой, соблюдение диеты (с исключением из питания всего жирного, жареного, консервированного, острого, соленого, сладкого, а также спиртного и любых газировок.)
После постановки точного диагноза, проктолог назначит должное лечение.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Татьяна.
По описанию жалоб вероятнее всего обострение внутреннего геморроя, не исключается трещина заднего прохода учитывая запоры.
Может ли это быть рак ? Нет.
Рекомендую для полноценного осмотра посетить проктолога , осмотр аноскопом для выявления источника кровотечения.
До обращения рекомендую: Детралекс 1000 мг х 3
раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2
раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца.
Свечи Постеризан 2 раза в день 10 дней для снятия воспалительного процесса.
Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Можно чередовать с интервалом 2 часа.
Крем Релиф про местно 2 раза в день на область ануса.
Избегать запоров , для размягчения каловых масс можете принять форлакс по 1 пак 1 раз в день.
Диета: исключить (острое,жареное, алкоголь).
Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли это быть колит например?
Хирург
Да , боли в животе могут быть.
Хирург, Проктолог
Добрый день. На втором фото имеются признаки анальной трещины. Нужно очно обратиться к проктологу и обсудите с ним следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Клиент
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть язвенный колит?
Хирург
Татьяна, здравствуйте!
Сейчас рекомендую начать такое лечение:
🔹«Детралекс», 1000 мг 1 раз/сутки, 14 дней;
🔹Свечи «Натальсид» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
🔹Мазь «Релиф», в кишку, 2-3 раза/сутки, 7 дней;
🔹Диета (исключить острое, солёное, копчёное) + добавить клетчатку;
🔹Водный баланс для нормализации стула: 30 мл ВОДЫ на 1 кг веса;
🔹Вместо обычной туалетной бумаги использовать влажную или подмывание.
Обязательно обратиться к врачу-проктологу❗
Здоровья Вам ⚕️