Бактериальный вагиноз

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдавала анализ на флороциноз Прикладываю результат исследования Врач назначила лечение препаратами Клиндацин, Лактагель и Дуожиналь Хотелось бы узнать правильно ли назначено лечение и какие препараты необходимо принимать моему партнеру, дабы тоже избавиться от этих инфекций?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, никакой инфекции нет, лечение зависит от ваших жалоб, Что вас беспокоит?

Здравствуйте. По сути ничего не беспокоит
Просто у меня обнаружен ВПЧ , эрозия , дисплазия 1 степени
И мне сказали, что без лечения кольпоскопия может быть неинформативна

Без жалоб Никакое лечение не требуется, но перед кольпоскопией действительно нужно просанировать влагалище, можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и далее принимать капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, супругу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение вашего врача верное, оно будет эффективно в вашем случае.

При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.

Лечение обоих партнеров требуется когда обнаруживается ИППП:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум

Принятый ответ

Добрый день.
Клиндацин будет хорош против гарднереллы, но не от уреаплазмоза.
Стоит добавить к лечению: Азитромицин по 500 мг за час до еды на 6 дней (себе и партнеру). Тогда будет в самый раз.
Лактагель и дуожиналь - не нужно.

Добрый день. То есть, оставить только Клиндацин и Азитромицин?

Да, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиндамиуин хорошо справится с бактериальным вагинозом
Но для санации уреаплазма добавьте Ащитромицин 500 мг в день 6 дней
Далее восстановление флоры кишечника и влагалища ( Бифицин внутрь 1 месяц)

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище это не инфекция и в лечении есть необходимость только при наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах. Опасности для здоровья данные микроорганизмы не несут.