Прием химиопрепарата при стентировании мочеточника

Здравствуйте! Мне назначили Стиваргу, но по обстоятельствам мне необходимо установить стент в мочеточник (в настоящее время стоит нефростома) .Госпитализация назначена на 22.04.2025. Стиваргу я еще не принимала. Я прочитала, что во время принятия Стиварги нельзя производить даже небольшие операции, так как препарат влияет на заживление ран. Я не знаю, что мне делать. При установке стента и снятии нефростомы возникают повреждения в почке, на кожу будет нанесен шов, некоторое время будут кровяные выделения из мочевого пузыря. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить! Как все это совместить?

Онкология
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Удаление нефростомы - это простая процедура
она не требует подготовки, обезболивания и наложения швов - это просто одно движение врача по удалению стоического дренажа

Постановка стента в почку - так же достаточно простая процедура - она проводится через цистоскоп - то есть без разрезов и без ушивания ран
В большинстве случаев совершенно бескровно
На момент стентирования нет необходимости отменять Регорафениб!
Стентирования почек проводятся даже в разгаре химиотерпии без каких -либо перерывов!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, предстоящие процедуры не требуют разрезов или наложение швов. Удаление нефростомы занимает пару минут. Постановка стента проводится через цистоскоп. Никаких травматических действий не будет. Препарат можете спокойно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные манипуляции не являются противопоказанием к приему препарата. Не переживайте. Препарат можно смело принимать и не делать перерыва. Подобные процедуры не так травматичны, как кажутся на первый взгляд. К тому же Вы останетесь какое-то время под наблюдением врачей после процедуры, с целью минимизации осложнений.