Консультация психолога /

Отношения с будущим мужем зашли в тупик — вопрос №3068701

Мы встретились, его мобилизован на сво, приходил в отпуск я забеременела, его ранило , теперь он прикован к инвалидной коляске, почти два года пролежал в госпитале, я без него ходила беременная, без него родила, ребенка он взял на руки первый раз в шесть месяцев, пока был на войне и в госпитале любовь была безгранична, планировали женитьбу, установление отцовства, хотели построить дом и жить дружно, прошло пол года как он вернулся а не чего не сделали просит все время подождать, живёт с мамой, с мамой дом благоустроили , расписываться не хочет, просит жить у мамы, сыну установление отцовства так ещё и не сделали
Мне от всего этого плохо, я растерина , мне все время чувство тревоги и страх,
Я не знаю как стать той которой была, счастливой не смотря не на что, у меня не получается

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия

Психолог
Здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Вам нужна семейная терапия. Скорее всего, всё не так однозначно. Мотивы тех или иных поступков и слов у молодого человека могут быть далеко не на поверхности.

Понимаю, что вам плохо и вы растеряны. Уверяю вас, мужчина тоже растерян. Он не так представлял свою дальнейшую жизнь. На какой стадии принятия горя сейчас он находится, мы можем только гадать. Возможно, он застрял в какой-то из стадий или ходит по кругу. Пишите, что прошло полгода после возвращения. Это ничтожно мало. Попробуйте отзеркалить его ситуацию на себя. Иногда это помогает лучше понять другого человека, хотя, безусловно, мы все очень разные.

Он предлагает вам пожить в доме его родителей?