Результаты ЭКГ
Здравствуйте, можете пожалуйста проконсультировать по результатам ЭКГ. По расшифровке - ритм синусовый, 71 уд. в мин, ЭОС горизонтальная. Местная в\желудочковая блокада. Нарушение процессов реполяризации на нижней ст. Рост 175, вес 96. Периодически, временами повышается давление в покое до 135-140/90.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Артериальное давление как часто повышается ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
По ЭКГ ритм правильный,нарушений ритма нет,внутрижелудочклвая блокада (вариант нормы)
Нарушения реполяризации носит неспецифический характер,это может быть на фоне гормональных расстройств,СД,гипертонической болезни,ожирения
Здравствуйте.
По данному описанию ЭКГ серьезных отклонений от нормы нет.
Обычно в таких случаях рекомендуют вести дневник артериального давления или можно выполнить СМАД. Также следует сделать УЗИ сердца, почек, почечных артерий. Анализы на липидный профиль, мочевая кислота, глюкоза.
Обращайтесь, рада помочь.