Частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте, Я писал весной этого года на этот же сайт. Были ужасные позывы к мочеиспусканию, особенно в вечернее и ночное время. Просто ни с того ни с сего, в один прекрасный вечер - это резко началось. Перед тем как лечь спать сходил в туалет раз 10. И в ночное время - только сходишь, ляжешь спать, проходит минута и опять хочется. Ощущения были разные - то просто хочется, то в головке члена какое то напряжение, то ощущение что мочевой наполнен как после питья листра воды и вот вот лопнет. За ночь мог ходить раз 30 (и это не преувеличение). Струя слабая, кривая - могла просто резко в право, могла быть двойная, могла по две капли вытекать - по разному всегда. И самое главное хочу отметить, что никаких других выделений и болей у меня не было. Только частые позывы в туалет. Пошел в больницу к урологу. Описал симптомы - он сразу же заявил, что это хронический простатит. Я настоял на обследовании, перед постановкой диагноза. Сделал узи, общий анализ крови и мочи, бак посев мочи, мазок на венерические по-моему даже секрет простаты, ну и кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. По всем анализам было все в порядке, никаких замечаний и отклонений не было! Все было нормально. Знаю еще делают ТРУЗИ, но мне почему то не делали. Просто пальпацию делали. Доктор мне прописал тамсулозин и какие-то китайские таблетки на травах. Тамсулозин пил вечером после еды - одну капсулу (0,2мг). Выпил в первый же день и в первый же день мне стало хорошо, симптомы все сняло разом. Струя как из шланга, никаких позывов перед сном и ночью, я наконец то выспался. Пропил месяц, как он и сказал, после того как перестал пить через неделю симптомы начали возвращаться. Пошел опять к доктору и он мне выписал те же самые лекарства еще на месяц. Пропил еще месяц вроде нормально. Послу окончания приема, все стало также как и последние несколько лет. Еще хочу отметить очень важный момент. Последние несколько лет - я также, как оказалось, часто ходил в туалет. Непосредственно перед сном я ходил пару раз, и ночью мог проснуться 2-3 раза. Тогда я этому значение не придавал. Мне казалось, что это так и должно быть. Струя была не такая как после тамсулозина, как из шланга. Но я думал это так и должно быть. И вот прошло месяца полтора-два после приема этих таблеток. Эти полтора-два месяца все было также как и последние несколько лет. Меня особо ничего не беспокоило. Я высыпался. Познакомился с барышней в интернете. На радостях мы с ней выпили две бутылки хорошего вина, не подделку (до этого я не принимал алкоголь полгода, я редко пью), а также покурили обычные сигареты (до этого я не курил больше года), да и раньше не курил никогда постоянно, максимум раз в несколько месяцев во время алкоголя. Потом произошел секс, первый раз я закончил за 10 секунд, порвался презерватив, заметил я только в конце. Проблем с преждевременным семяизвержением у меня никогда не было, вообще никогда, я прекрасно себя контролировал. Второй раз, я по пьяне уже не стал пользоваться презервативом - было все нормально. На утро третий раз - опять все быстро. В общем, то что без презерватива - это плохо. Мы договорились пойти через пару дней проверится на самые страшные инфекции: ВИЧ, гепатиты и сифилис. Я сходил - у меня все нормально, отправил ей результаты, а она не пошла и удалила меня. Девушка просто мстила своему мужу за измену и только, а я просто инструмент измены, как оказалось - не очень качественный. Через три дня после секса все мои весенние симптомы ко мне вернулись, все точь в точь. частые позывы и не могу спать. Пошел опять к доктору - все описал. Пока он отправил меня на УЗИ (до и после туалета). Из заключения УЗИ - размер простаты 44*27*26мм, остаток мочи 30мл. Есть маленький камень в левой почке - 3мм, но он там давно - еще весной его заметили. Выписал мне снова тот же тамсулозин и те же китайские таблетки. Вот я его пью четыре дня - эффекта никакого. Как бегал так и бегаю. Вчера на ночь даже две таблетки выпил, потому что это не выносимо. Ночью более менее поспал, но просыпался пару раз в туалет. Завтра я иду сдавать анализы мочи, посев, инфекции. Потому что ждал специально две недели после секса. Этого достаточно? И скажите, пожалуйста, принимаю тамсулозин, те травки, на ночь пил мелатонин, и ОМЕГА-3. Это все может повлиять на анализы? Антибиотиков никаких не пил. У меня был знакомый уролог в Москве, я у него делал обрезание. Это очень хороший доктор - у него золотые руки, сделано все красиво и качественно. Я написал им на форум по поводу хронического простатита - ответа не получил. Потом понял почему. У них там где-то уже были разговоры, то что они не занимаются лечением коммерчески выгодных болезней и не обманывают людей. Смысл такой, что НЕ бактериальное воспаление простаты у молодых людей лечится хорошим образом жизни и регулярной половой жизнью, а не пичканьем антибиотиков и прочих препаратов. А учащенное мочеиспускание не только признак простатита. Мужики, которые болеют простатитом, говорят что они испытывали невыносимые боли. У меня иногда бывают совершенно небольшие тянущие боли в яичках, это явление редкое и едва заметное. Я бы совершенно не придавал этому значение и не связывал бы это с простатитом, если бы не столкнулся с этими проблемами. Может это не простатит? Могут ли у ГАМПа быть такие же симптомы? И как его лечить? И скажите может ли это повлиять на быстрое семяизвержение и твердость эрекции? Или это просто все в голове? Мне 27 лет, я не пью и не курю. Виду здоровый образ жизни, сейчас плюс ко всему делаю каждый вечер гимнастику (нашел на ютубе некоторые упражнения). Постоянной партнерши в интимной жизни - нет. Мастурбирую в меру - 2-3 раза в неделю, мастурбация получается очень быстрая, тоже не больше минуты. Спасибо за то что осилили длинный текст!
Принятый ответ
Здравствуйте,кроме Узи простаты, необходимо дообследование:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП
4) УЗИ почек, мочевого пузыря повторно и конечно,посое этого определить грамотное лечение с урологом,так как необходимо устранять не только симптомы,но и первопричину заболевания,поэтому симптомы время от времени возвращаются...Тамсулозин-симтоматический препарат,который снижается тонус гладких мышц , облегчается отток мочи,вам легче..отпрмтоянного приема,а необходимо выявить почему ? возможно бактериальное происхождение !тогда нужна антибиотикотерапия.
Принятый ответ
Ваш рассказ требует прододжения)).Если по теме.После контакта с девушкой сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на гепатит,ВИЧ,ЭДС,не раньше,чем через месяц.Основываясь на ваших жалобах,это может быть как результат застойных процессов в простате ввиду не регулярной половой жизни,отсюда, как следствие, преждевременное семяизвержение,так и клиникой ГАМП,но ГАМП- по сути это диагноз имключения,Вполне возможно, что и ГАМП,и конгестивный простатит имеют место быть в купе.Помимо мазков,вам необходимо сдать посев эякулята и сделать микроскопию секрета.Перед забором посева эякулята помочиться,промыть головку и протереть ее спиртовой салфеткой,перед микроскопией обработать отверстие уретры спиртовой салфеткой.Прием Тамсулозина ,как и БАДы не повлияют на качество анализов.Еще дозировка 0,2....это где такая дозировка? В России 0,4.Сейчас продолжайте Тамсулозин 0,4.добавьте Бетмигу 50 1т*1р/с,Пикамилон 50мг 2т*3р/с ,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост на ночь свечи 10дн.По результатам анализов решить вопрос с а/б терапией.Из дообследования по возможности пройти КУДИ
Луиза,
в Китае я живу. Все те анализы я сдавал весной - ничего обнаружено не было. Ну да я завтра пойду еще раз сдам. Просто мне давали рекомендации, что наоборот не ходить в туалет за два часа.
Мне просто нужно придти на голодный желудок больницу, сначала сходить в туалет, потом пойти к врачу прыснуть на головку антисептиком и сказать ему, чтобы он методом пальпации брал сок простаты? А потом мазок на ИППП и сходить еще раз сдать мочу. Я понимаю что звучит по идиотски, но тут по другому нельзя))
И еще вопрос. Можно ли обойтись без ТРУЗИ? Тут палка с двумя концами. В гос больницах, хоть они и платные, мне лечение назначат методом тыка, а в частной мне придумают все болезни. На анализах там наврятли надурят, а вот на УЗИ и ТРУЗИ придумают несуществующие болезни.
В туалет за 2 часа не ходить при урогенитальном соскобе на ИППП
Ах да.....массаж простаты не помешает, как и физиотерапия в виде электрофореза с Прозерином
Можно сдать эякулят,равносилен секрету,ТРУЗИ в данном случае в лечении никакой роли не сыграет.
И зачем на голодный желудок? !
Луиза, так я не знаю)
Сначала мазок на ИППП
Потом туалет и антисептик, потом забор секрета простаты.
Вот так. Я все понял. Спасибо!
Маским,как-то так,по-Китайски)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать секрет предстательной железы на микроскопию, на посев с определением чувствительности к а/б. Также соскоб ПЦР из уретры на все ИППП.
По поводу тамсулозина - препарат симптоматического действия. Часто, через какое - то время после окончания курса симптомы возвращаются. Рекомендую тренировать мочевой пузырь - выполнять упражнения Кегеля, также гимнастику при простатите. Можно попробовать курс везикар 5 мг * 1 раз в день в течение 10 дней, если эффект будет, то продолжить до 2 месяцев. Также можно пока обследуетесь начать приём простамол Уно по 1 к * 1 раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер, сдайте анализ на венерические инфекции и микроскопия секрета простаты
УЗИ почек, мочевого пузыря