Гемангиома

Добрый. Скажите пожалуйста, родились с пятном, один врач говорит гемангиома, другой нет. Что нужна консультация сосудистого хирурга, что можно что-то сделать с пятном.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. В простонародье называют «родимым пятном», а медицинским языком это «гемангиома». Да, действительно, лучше обратиться к специалисту. Но не каждый сосудистый хирург занимается данной патологией. Можно обратиться в центр «Гемангиома» г. Москва.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае по фото сложно сказать, гемангиома это или другое кожное измение. В таких неоднозначных случаях рекомендуется очно показаться детскому сосудитому хирургу и дерматологу, чтобы выяснить диагноз и назначить подходящее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Я склоняюсь к тому, что на фото действительно гемангиома. На данный момент до 1 года рекомендовано просто наблюдение, с большой долей вероятности она исчезнет самостоятельно.
Так же в качестве лечения можете делать ежедневные примочки с тимололом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Владимирович, а как их делать, можно подробно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Владимирович, это же капли для глаз. Причём тут наше пятно?

Тимолол 0,5% наносите на вату/салфетку и уже салфеткой наносите на область гемангиомы *2 раза в день. Делать данные манипуляции длительно.
Да, это глазные капли, которые используются для уменьшения размеров гемангиом, на эту тему уже множество доказанных на опыте работ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже, что у малыша либо пламенеющий невус(винные пятна), либо гемангиома. Как правило, чаще на здоровье это не влияет, но приносит эстетический дискомфорт.
В плане лечения, рекомендую обратиться к дерматологу или сосудистому хирургу, специализирующемуся именно на лазерном удалении подобных образований, так как винные пятна бывает, что самостоятельно могут не пройти и могут увеличиваться с возрастом. Хотя если это гемангиома, то часто могут самостоятельно проходить. В любом случае нужна консультация и наблюдение специалистом, который занимается именно этой патологией и имеет большой опыт и наблюдение в этом.

Принятый ответ

Добрый день. По фото точно определить гемангиома это или родимое пятно затруднительно. Нужно очно обратиться к дерматологу, детскому хирургу. Если установят гемангиому можно обратиться в центры по лечению гемангиом. Как правило у детей ближе к году гемангиомы уменьшаются, иногда полностью исчезают.