Консультация сосудистого хирурга /

Гемангиома — вопрос №3071951

Добрый. Скажите пожалуйста, родились с пятном, один врач говорит гемангиома, другой нет. Что нужна консультация сосудистого хирурга, что можно что-то сделать с пятном.

Возраст: 35

700.00 р.

Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. В простонародье называют «родимым пятном», а медицинским языком это «гемангиома». Да, действительно, лучше обратиться к специалисту. Но не каждый сосудистый хирург занимается данной патологией. Можно обратиться в центр «Гемангиома» г. Москва.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в данном случае по фото сложно сказать, гемангиома это или другое кожное измение. В таких неоднозначных случаях рекомендуется очно показаться детскому сосудитому хирургу и дерматологу, чтобы выяснить диагноз и назначить подходящее лечение
Принятый ответ

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Я склоняюсь к тому, что на фото действительно гемангиома. На данный момент до 1 года рекомендовано просто наблюдение, с большой долей вероятности она исчезнет самостоятельно.
Так же в качестве лечения можете делать ежедневные примочки с тимололом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а как их делать, можно подробно?
Клиент
Алексей Владимирович, это же капли для глаз. Причём тут наше пятно?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тимолол 0,5% наносите на вату/салфетку и уже салфеткой наносите на область гемангиомы *2 раза в день. Делать данные манипуляции длительно.
Да, это глазные капли, которые используются для уменьшения размеров гемангиом, на эту тему уже множество доказанных на опыте работ.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. По фото похоже, что у малыша либо пламенеющий невус(винные пятна), либо гемангиома. Как правило, чаще на здоровье это не влияет, но приносит эстетический дискомфорт.
В плане лечения, рекомендую обратиться к дерматологу или сосудистому хирургу, специализирующемуся именно на лазерном удалении подобных образований, так как винные пятна бывает, что самостоятельно могут не пройти и могут увеличиваться с возрастом. Хотя если это гемангиома, то часто могут самостоятельно проходить. В любом случае нужна консультация и наблюдение специалистом, который занимается именно этой патологией и имеет большой опыт и наблюдение в этом.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото точно определить гемангиома это или родимое пятно затруднительно. Нужно очно обратиться к дерматологу, детскому хирургу. Если установят гемангиому можно обратиться в центры по лечению гемангиом. Как правило у детей ближе к году гемангиомы уменьшаются, иногда полностью исчезают.