Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №3074221

Жжение в области грудины. Нехватка воздуха , и скачки давления

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром wpw

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния, патологии желудочно-кишечного тракта или позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему ЭКГ не ровное

Кардиолог, Функциональный диагност
Это у вас в пределах нормы.
Что именно вы имеете ввиду?!
Клиент
То что ЭКГ съезжает до этого делала все ровно
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, патологии нет.
Клиент
Посмотрите холтр в декабре делала а на ухо узи овальное кольцо открыто на 3
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
А почему неполная блокада в том году делала ухо и там такого диагноза не было
Кардиолог
Она может быть преходящей, то быть, то нет. Часто встречается как раз у молодых пациентов. С патологией никак не связано!
Клиент
Посмотрите еще мое ЭКГ разница в три дня
Кардиолог
Тоже всё в порядке
Клиент
Вот там ЭКГ ровно напечатал а сегодня все ЭКГ задрато вот я и испугалась еще сильнее
Кардиолог
Не переживайте, обе плёнки хорошие, без острых патологий!
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ всё хорошо
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Есть ли связь жалоб с нагрузкой? Сколько длятся боли? Была операция по поводу синдрома WPW?
До каких цифр давление повышается?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
РЧА было 2014-2016 году давление то 80/50 то через минут 10 130/90 . А это два дня горит грудь и желудок такое ощущение что давит на сердце
Аритмолог, Кардиолог
Тревожность, панические атаки беспокоят?
При наличии факторов риска(вредные привычки, лишний вес , высокий холестерин, отягощенный анамнез,) рекомендуется выполнение общего и биохимического анализа крови, липидного профиля, ЭХО КГ и далее при необходимости нагрузочная проба

Но описываемые жалобы вероятнне всего не связаны с сердцем
Клиент
Ахмед Шахбанович, тревожность есть и панические атаки тоже есть на счет сердце что у меня инфаркт
Аритмолог, Кардиолог
Рекомендуется консультация невролога(психотерапевта) для коррекции тревожности, у вас с сердцем всё хорошо, не переживайте

А так в плановом выполните вышеописанные исследования
Клиент
По анализам все хорошо вот на дневной хожу сказали анализы в норме
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого вам здоровья, главное не волнуйтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг ритм норма, чсс. 62 , есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса (не патология).
Жжение за грудиной возможно неврологического плана, а так же исключите проблемы с пищеводов, рефлюкс из желудка.
Как долго длится боль, чем купируется, чем провоцируется?помимо нехватки воздуха, есть ли ощущения неритмичного сердцебиения? Если такое присутствует, то рекомендации сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, пересмотреть анализы крови с гормональным фоном.
Принятый ответ
Клиент
Есть но проходила Холтр пишет экстрасистулы
Кардиолог, Терапевт
Смотря какое количество. У здоровых лиц экстрасистолы также встречаются в норме.
Клиент
Я прикрепила был 6 декабря
Клиент
Посмотрите
Кардиолог, Терапевт
У Вас хороший Холтер. Единичное количество экстрасистол. Чсс в пределах нормы, как в покое, так и при нагрузке. Пауз нет.
Атрио-вентрикулярное (предсердно-желудочковое ) проведение в норме.
Клиент
А вот то что пульс иногда 55 а иногда до 100 доходят почему так
Кардиолог, Терапевт
Чсс вариабельно в течение суток, зависит от нахождения в покое, нагрузки, даже от приема пищи, от волнений и переживаний.
Снижается в покое, во время сна. Увеличивается при эмоциональных состояниях, физ нагрузках.
То что Вы указали, чсс в пределах нормы.
Пересмотрите свой рацион питания (кофе, острые продукты могут влиять на пульс), есть ли стрессы. По болевому очно покажитесь неврологу или терапевту, чтобы исключить неврологические проблемы, либо из жкт
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости нет.
Возможно данные ощущения связаны с неврологической патологией. Иногда они могут быть при заболеваний щитовидной железы.
До каких цифр скачет давление?? Принимает ли вы препараты от давления?
Обращайтесь, рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте до 130 мое давление 90/60 а может это быть от мексидола внутривенно 5 струйно две ампулы сделала и под вечер плохо
Кардиолог
Да , такое может быть, возможно препарат вели быстро.
Клиент
Но его делают утром а это под вечер
Кардиолог
Старайтесь несколько дней вести дневник контроля Ад
Клиент
А как правильно вести
Кардиолог
2-3 раза померить артериальное давление и записывать это в дневник. Если будут подъемы тогда обращаться к врачу