Задержка 3 недели
21 день задержки , тест отрицательный, узи прошла на 10 день задержки , отклонений нет , образований и кест нет , щитовидка внорме . Стоит проходить повторное узи ? Или что делать?
Алена, здравствуйте!
Нет данных о том, впервые ли задержка или цикл не регулярный, что предшествовало: стресс, перемена климата, изменения в массе тела, прием лекарств, острое заболевание и прочее.
Необходимо сдать гормоны, отвечающие за функцию яичников и щитовидной железы.
Елена Александровна, цикл сбивался на фоне стресса , максимум на 10 дней не более . Происходит последний год , несколько лет прибавила в весе сильно , пошла на узи щитовидки и по задержке , всё в норме , посоветовали сдать кровь на гормоны и придти на повторное узи , пока не ходила , самочувствие отвратительное , не было аппетита неделю , потом наступил жор , от всего тошнит , постоянно хочется спать , высыпание на лице , бледный вид , 4 неделя задержки .
Сдать гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, 17-ОН прогестерон, эстрадиол, общий тестостерон, кортизол, ДЭАС.
Чтобы месячные начались, рекомендуется проба с гестагеном: дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.