Что вас беспокоит?

Дискомфорт в бронхах

Здравствуйте.Курю 3й год не могу бросить.меня долгое время мучает мокрота белого цвета отхаркивается и боюсь в кого нибудь попасть.Делала операцию вазотомию и удаление аденоидов в 33 года ТК пугали что опухоль но оказалось что аденоиды теперь вся инфекция попадает вниз то есть бронхи ,по ночам приходится отхаркиваться чтоб не попадало вниз,за ночь что то скапливается в горле но незнаю откуда нос всегда сухой не влажный .Поставили б/а на фоне аллергии.весна осень пропиваю бронхомунал и на ночь монтрал по3 мес ,а так же делаю ингаляции с пульмикордом ношу при себе экстренно ингалятор сальбутамол.Скажите пожалуйста что за мокрота белая и бывает пенистая что означает.Как узнать правильно ли мне назначено лечение и нужно ли оно мне может то ни бронхи

Холецистит, панкреатит,пневмо склероз, ишемия гм, фарингит ,гэст
48 лет
1 Апреля 2025·Просмотров: 94·Светлана

Здравствуйте, Светлана. Такая мокрота характерна для Бронхиальной астмы. Обычно для лечения назначаются дозированные гормональные ингаляторы, например Симбикорт Турбухайлер 2 р в день. Они обладают противовоспалительным действием и количество мокроты уменьшается. С уважением!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.