Гипертериоз

Здравствуйте! 2 года назад родила малыша. С тех пор выпадают сильно волосы, дискомфорт в горле, раздражительность, утомляемость. Я понимала, что нужно время, чтобы восстановиться, но на голове уже проплешины. Много сдавала анализов, на витамины, микроэлементы, гормоны. Все было в порядке, как говорили врачи. Но меня насторожили последний раз сданные анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ - 3,19 Т4 - 14,9 Т3 - 4,9 Возможно ли что это гипертериоз? К эндокринологу не дают направление, сказали что все в норме. Но я чувствую себя ужасно, не знаю что предпринять.

Выпадение волос может быть симптомом ГИПОтиреоза. Но его мы ставим только в случае если ТТГ больше 4. Ваши значения действительно в норме.
Какой у вас уровень ферритина, гемоглобина и витамина Д? Мужские половые гормоны в норме? Цикл регулярный?

Маргарита, да цикл регулярный.
Вит д- 38
Гемоглобин - 140
На мужские половые гормоны кровь не сдавала.
Вообще очень похоже на эутироз. Судя по информации в интернете. Сильный дискомфорт в горле.

Маргарита, Ферритин - 27,7
Шею порой трудно повернуть...

Сильный дискомфорт в горле почти никогда не говорит о проблемах с щитовидкой. Эутиреоз - это когда функция щитовидки нормальная. Его понятное дело лечить не надо. Если сомневаетесь - то сделайте УЗИ щитовидной железы.
По поводу ферритина есть дефицит но некритичный. По большинству рекомендаций желательно поддерживать уровень выше 30. Для этого будет достаточно пропить одну упаковку Сорбифер Дурулес (50 таблеток). Можно по 1 таблетке 2 раза в день.
Но в целом у вас нет тяжёлых заболеваний которые могут быть причиной такого состояния, так что вам желательно проконсультироваться у психотерапевта чтобы уточнить нет ли у вас депрессии которая может давать похожие симптомы.

Маргарита,
Информация с других сайтов про эутериоз отличается от вашей.
Спасибо за уделённое время моей проблеме.

Это как раз та причина по которой консультироваться надо у врачей, а не у копирайтеров сайтов.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин. Если он менее 50, то у вас дефицит железа и нужно лечение. гипотиреоза у Вас нет.

Наталия, посоветуйте пожалуйста препарат.
Ферритин у меня 27,7

Ферретаб по 1 капс 1 раз в день 3 мес.