Консультация венеролога /

Постоянно рвётся кожа на половом члене — вопрос №3089616

Добрый день. Проблема следующая, после секса рвётся кожа ниже головки полового члена. Пробовал и со смазкой, и с презервативом, и без.
Вопросы:
- чем можно мазать чтобы быстро заживало?
- как предотвратить это, мазать чем-то, нехватет каких то витаминов и нужно что-то пропить?
Или подскажите какой врач может помочь?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день!
По фото и описанию сейчас больше за хроническую травматизацию.

Болячки/ранки не успевают заживать. Только начинает формироваться новый эпителий и снова сдирается. Необходимо время полностью зажить коже.
Хорошо в таких случаях помогает Офломелид мазь 2р/д. Нужно ее применять до месяца. Также обязательно после каждого похода в туалет - высушивать головку, чтобы не было раздражения.
Когда полностью заживет - необходимо при следующем акте применять больше смазки + после полового акта разово Офломелид - для заживления возможных микротравм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Чаще всего причинами надрывов является короткая уздечка полового члена.
Это может быть как врождённое состояние, анатомия полового члена, хр баланопостит, травмы итд.
Занимается этой проблемой врач уролог хирург- требуется именно оперативное лечение- разрез, пластика, обрезание.
Возможна снижена эластичность кожи крайней плоти- здесь нужен очный осмотр тоже желательно врача уролога.
Для более быстрого заживления при надрывах можно использовать обработку антисептиком- раствор мирамистина или хлоргексидина и мазь метилурациловую 2р в день

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А головка полового органа легко оголяется? Кровь на сахар не проверяли?
Вероятнее всего не даёте коже зажить и происходит постоянная микротравматизация. В таких случаях может оказаться эффективным:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
На очном осмотре у уролога рекомендуется исключить фактор короткой уздечки.
Клиент
Галина Александровна, головка открывается легко.Я с этой проблемой обращался очно к разным специалистам осмотр проводили , анализы сдавал, в том числе и кровь. По поводу короткой уздечки никто не говорил. А какие признаки короткой уздечки?
Уролог, Андролог
Натяжение, боли при половом контакте, надрывы.
Начните Аевит обязательно и половой покой важен для того чтобы полностью зажило.
Также, если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства.
Клиент
Понял, спасибо. Я почему спрашиваю тут другая проблема, с которой я смирился так как обращался к разным специалистам. После семяизвержения минут через 5-10 появляются боли в головке полового члена внутри, больше похоже на жжение только резкая боль. Проверяли всё начиная с мазков заканчивая уретроскопией, так же проверяли почки, пропивал антибиотики от неспецифического уретрита. Так я с периодичностью где то раз в три года пытался найти причину сейчас уже лет 8 никуда не ходил. Может в вашей практике было такое? Не знаю важно нет в классе 11 при эрекции были похожие боли, но потом прошли.
Уролог, Андролог
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, здравствуйте!
Рекомендую очно показаться урологу андрологу- причина может быть связана с короткой уздечкой, фимозом, это может быть последствием воспаления на коже, снижения тестостерона, повышения сахара крови.
Рекомендуется сдать глюкозу, гликированный гемоглобин, тестостерон.
Для заживления - мазь Левомеколь 2 р в день. Затем Бепантен крем 2р в день 1 месяц.
Половой покой до полного заживления.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Я с этой проблемой обращался за консультацией к урологу, по поводу короткой уздечки никто не говорил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры и травматизацию. Наружно можете использовать крем акридерм Гента или белогент 2 раза в день 5-7 дней и затем длительное использование крема Бепантен плюс
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Привычная травматизация возможно из-за избыточной сухости кожи и слишком активного полового акта.
Необходимо дать коже полностью восстановиться.
В таких случаях рекомендуется использовать Баланеск гель чередовать с Бепантен кремом.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.