Консультация педиатра /

Вакцинация бцж после внутриутробной инфекции — вопрос №3089910

Добрый день! Пролечились от внутриутробной инфекции, стоит теперь вопрос сразу поставить прививку бцж или спустя какое то время?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте! Врач не давал мед отвод?

Решение о вакцинации принимается на основании осмотра, состояния ребенка, и результатов анализов в данном случае, учитывая, что ребенок перенес внутриутробную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, врач сказал на наше усмотрение. Антибиотики вчера только закончили ставить.

Педиатр
Тогда, конечно, если явных противопоказаний нет, перенесенная ВУИ не является причиной мед отвода и прививаться нужно. Только желательно оценить общий анализ крови перед вакцинацией
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Если, сейчас на момент осмотра у ребёнка жалоб нет, то можно делать вакцинацию. Перед вакцинацией БЦЖ, обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, обратить внимание на уровень нейтрофилов, по инструкции к вакцине, он должен быль не менее 1.3
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, вообще является ли только перенесенная внутриутробная инфекция основанием для временного медотвода?
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови перед постановкой прививки.

Если в общем анализе крови все будет в порядке, самочувствие ребенка будет в порядке, то нет противопоказаний к проведению вакцинации.