Температура у грудничка
Здравствуйте, подскажите, у грудничка( 5 месяцев) ночью поднялась температура 38. Я дала жаропонижающее т.к. у нас это первый раз и не знаю что ожидать от подъёма температуры. Нет ни соплёй, ни кашля, горлышко тоже нормальное. Внизу вылез один зубик, второй ещё не вылез. Может температура от зубиков подниматься, или вирус? Врач ещё не приходил, лечения пока кроме гв и питья нет. После как ночью дала нурофен (дала в 3 ночи, сейчас 11 утра) температура не поднималась. Ребёнок капризный, от еды отказывается.
Здравствуйте. Пока ничего предпринимать не надо. Понаблюдайте. Может быть реакция и на прорезывание зубов. Может начало вирусной инфекции. Обычно в первые сутки понять сложно. Главное, не паникуйте, кормите по требованию.