Консультация дерматолога /

Нормальные ли родинки — вопрос №3094184

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нормальные ли родинки. Одна на щеке, другая на голове. Дерматоскопию делала в ноябре, но не помню смотрели ли эти места

Возраст: 36

800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Образования без признаков воспаления. Следует не реже 1 раза в год выполнять дерматоскопию всех невусов. Старайтесь не травмировать в душе, расчесывании волос, посещении парикмахеркой. Это правильно и в ваших интересах.
Клиент
То есть это обычные невусы, которые просто требуют ежегодного наблюдения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Беспигментные невусы имеют право на существование.Наблюдение и дерматоскопию необходима.
Клиент
Но сейчас вы ничего подозрительного не видите? Срочно на дерматоскопию записываться не надо? Или можно идти планово как и планировала в сентябре-октябре?
Венеролог, Дерматолог, Детский
!-2 раза в год,в удобное для вас время. Экстренности нет .
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все для вас!Будьте здоровы.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! абсолютно спокойные невусы. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. можно удалить лазером в плановом порядке у дерматолога или косметолога (останется рубец в любом случае). для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.
Клиент
Спасибо. То есть можно пройти дерматоскопию в сентябре как и планировала? Срочности нет?
Дерматолог, Детский дерматолог
никакой срочности нет. можно осенью.
Клиент
Спасибо. То есть это обычные спокойные невусы?
Дерматолог, Детский дерматолог
да, поэтому и срочности в их исследовании нет никакой.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото похоже на доброкачественные невусы.
Образования спокойные, не воспаленные.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, на голове- защищать головным убором, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год планово дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Клиент
То есть если я пойду планово на дерматоскопию в сентябре как и планировала то это нормально? Срочности нет?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Елена, да нормально.
Показаний к срочности нет по фото.
Клиент
Дерматолог, Венеролог, Детский
Елена, да, не переживайте.
Подозрительного совершенно ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото дермальные меланоцитарные невусы -доброкачественного характера .
Такие образования не перерождаются в злокачественную форму.
В плановом порядке рекомендуется проведение дерматоскопии очно у дерматолога .
Клиент
В планах у меня дерматоскопия в сентябре. Это нормально? Срочности нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да , они совершенно доброкачественные, срочности нет , в плановом порядке 1 раз год .
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста!