Совместный прием препаратов
Поставили диагноз « Пневмония». Выписали антибиотик Моксифлоксацин. Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать совместно с препаратом Джес Плюс?
Добрый день!
Да, можно, они совместимы, друг на друга не оказывают влияния.
Во время приема антибиотика также обычно рекомендуют прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, максилак, или аципол.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Добрый день!
Антибиотик моксифлоксацин и джесс плюс совместимы. Но разграничивать их во времени все равно рекомендуют.
Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа, при отсутствии положительной динамики рекомендуют сменить препарат.
Для защиты микробиома кишечника энтерол 2к 2раза в день, 10 дней. Интервал между антибиотиком и энтеролом не менее 2ч.
Маргарита Валерьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции данный препаратов, данные препараты могут приниматься совместно, не влияя на действие друг друга.
Рекомендуется интервал между приемами препаратов 2 часа .
Здравствуйте!
Препараты совместимы,лекарственного взаимодействия между ними нет
Чтобы минимизировать побочные действия со стороны жкт,дополнительно к антибиотикам обычно назначают пробиотик - энтерол 1-2 капс 2 раза в день на весь курс антибиотиков