Интерпретация оак ребенка 1 год
Сдали кровь из пальца. Получили результаты с отклонениями. Нужна консультация по результатам.
Добрый день
Значительных отклонений у ребёнка нет.
Острого воспаления нет, тромбоциты в норме до 500.
Есть снижение эритроцитарных индексов дополнительно сдать ферритин и железо.
Лимфоциты как и положено преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет. Все в порядке.
Для чего сдавали анализ? Диспансеризация?
Дарья Игоревна, да, диспансеризация
Принятый ответ
Все в порядке в анализе, в целом ничего критичного. Единственное сдайте дополнительно ферритин и железо, потому что снижение эритроцитарных индексов это признак латентного железодефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Здравствуйте
Ничего критичного нет по результатам
ОРВИ не болели ?
Данные изменения чаще характерны для периода дентации
Можно пересдать анализы через 10 дней
Какие симптомы беспокоят ребёнка сейчас?