Прием антидеприсантов

Здравствуйте, начались панические атаки и врач мне прописал грандексин и на ночь атаракс. Пропила две недели, мне было нормально, но пришла к другому врачу расскащало о проблеме и мне приписали элицею. Пью два дня по 1/4 , тк припорат требует привыкания то у меня началась тревожность очень сильная и после еды панические атаки, у меня остался грандексин мого ли я его сейчас попить вместе с элицеей, чтоб убрать тревожность?

40 лет

Здравствуйте! в период адаптации и по мере увеличения дозировки препарата усиливается тревога (дозировку повышаем неспеша), поэтому на первом этапе терапии назначается противотревожный препарат. Можете использовать грандаксин по схеме 1т утром и в обед, по необходимости можно увеличивать суточную дозировку до 6т (по 2т утро, обед, вечер, но вечерний прием не позже 17.00). Комбинация элицеи с атараксом не рекомендуется, поскольку есть риск развития нерегулярного сердечного ритма при назначении этих препаратов вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
basneva84@gmail.com
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста когда отменить грандексин когда перейду на целую таблетку элицеи

Нет. Как выйдете на 10мг еще 2-3 недели пьете грандаксин, потому что может еще быть адаптация на новую дозировку, потом только отменяете

 - отвечает  СпросиВрача –
basneva84@gmail.com
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо. Можно ли чем нибудь заменить грандексин? На безрецептурный препорат? Возможности попасть к врачу нет

Нерецептурные препараты неэффективны, к сожалению. Только потратите деньги зря