Дозировка

Здравствуйте.К врачу пока на прием не могу попасть. Мне нужно определиться с дозировкой л-тироксина. Я больше года пью 100. И всегда ТТГ был в норме с этой дозировкой. А позавчера сдала анализы и ТТГ-0,365.От 10.03.25 ТТГ-0,762. Третий день сегодня не пью л-тироксин. Какую теперь начинать пить дозировку. В последнее время меня бросает в жар и повышенная потливость.

Аутоиммунный тиреоидит, хронический гастродуоденит, тонзиллит, фарингит, жд анемия.
34 года

Здравствуйте. Данная картина похожа на передозировку Л-тироксина.
Рекомендуется снизить дозировку до 88 мкг, принимать натощак за 40-60 минут до приема пищи ежедневно. Затем провести контроль ТТГ через 2-3 месяца.
Дозировка может со временем варьировать, для этого и проводится контроль ТТГ. Он может меняться из-за множества факторов, таких как смена времени года, изменения массы тела, психологического, физического состояния человека и тд

Анастасия Александровна, спасибо. Да я похудела немного. А 75 будет мало л-тироксина?

Принятый ответ

Ну считается, что будет немного великовата разница дозировок
Если не получится пить 88, то можно 75 мкг и обязательно провести контроль через 2-3 месяца
Если ттг нормализуется, то продолжать пить в такой дозировке

Анастасия Александровна, хорошо. Спасибо большое.