Пропустила начало приема Утрожестана

Планирую беременность, врач назначил Утрожестан по 200 мг на 3 месяца , сейчас пошел второй цикл на Утрожестане, должна была начать прием 3 апреля , но из-за стрессовых ситуаций вспомнила об этом 5 апреля , 4 апреля начались мажущие розовые выделения , сегодня более к коричневым, как только вспомнила сразу поставила свечку Утрожестана 200 мг , стоит ли продолжать прием если мажет , и сколько принимать 10 дней или так как я пропустила ставить его только 8 дней ?

Здравствуйте.
Продолжайте прием Утрожестана 200 мг вагинально с сегодняшнего дня полным курсом – 10 дней, даже на фоне мажущих выделений. Пропуск одного дня не критичен, но важно завершить курс для поддержки лютеиновой фазы.

Здравствуйте , назначили с 17 дня цикла , пропустила 2 дня.

Принятый ответ

Пропуск 2 дней мог снизить прогестероновую поддержку, поэтому возможна мазня.
Начните прием сейчас и ставьте свечи до 26–28 дня цикла (если цикл 28 дней).

Забыла уточнить 200мг -2 раза в сутки

Принятый ответ

Поддержка лютеиновой фазы (при недостаточности прогестерона):
200 мг × 2 раза в сутки (утром и вечером) вагинально – наиболее распространенная схема.

Здравствуйте.
УТРОЖЕСТАН как правило назначают с 16го по 25й день цикла.
Если начали приём с 18 го дня цикла, то достаточно будет использовать 8 дней.
Мажущие кровянистын выделения возможно связаны с овуляцией.
Если только мажет, то УТРОЖЕСТАН следует продолжать. Если начнутся выделения по типу менструации, УТРОЖЕСТАН следует отменить.

Здравствуйте.