Консультация психолога /

Что делать, если постоянно боюсь, что меня убьют или изнасилуют — вопрос №3099324

Здравствуйте, я боюсь, что меня из нас уют или убьют.
Все началось с того, что эта тревога начиналась, когда я хожу по улице ночью. Теперь же это происходит даже дома, сегодня ночью вставала в туалет, легла, слышала звуки из зала и знала, что это моя собака, но все равно очень боялась

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Скажите, чем вам помогает ваш страх, он может помочь вам уберечься от чего-то или он мешает вам радоваться жизни?
Есть реальные предпосылки того, что с вами может что-то случиться?
Возможно ли исключить то, что вам приходится ходить по ночам одной?
Вам нужно разобрать детально ваш страх, от чего он идет, пробовать отпускать пугающие мысли, чтобы давать себе отдохнуть от постоянной тревоги