Консультация гинеколога /

Узнать про анализы! — вопрос №3102238

Здравствуйте. Сдавала анализы, хотела узнать все ли в порядке у меня.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости 🙏🏽
У вас все в норме🙏🏽
Клиент
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.

Гинеколог, Онколог
Показатели у вас хорошие, нет никаких признаков воспаления, а так же инфекции передающейся половым путем.
Жалоб у вас нет.
Поэтому никакого лечения вам не требуется
Гинеколог, Онколог
Такие показатели могут быть после болезни
Клиент
Анастасия Сергеевна, Скажите пожалуйста еще. У меня с моим партнером был половой акт, во время месячных. Потом я вот заболела ОРВИ 25 марта и только вот вчера выздоровела. Мой партнер сказал что у него не большой дискомфорт, а у меня все хорошо, ничего не беспокоит, поэтому он попросил меня сдать анализы на грибки, но я смотрю по грибкам у меня все хорошо, ничего нет.
Гинеколог, Онколог
Если у него есть какие-то жалобы, то ему необходимо сдать анализ Андрофлор и обратиться а урологу по результатам.
Ваша микрофлора, никак не влияет на партнера.

Заразиться можно и лечится двоим партнерам нужно только при ИППП и это:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум
Гинеколог, Онколог
Так же как его микрофлора не влияет на вас
Клиент
Анастасия Сергеевна, получается все хорошо, грибков нет и инфекций нет никаких, правильно? Беспокоиться не надо?
Гинеколог, Онколог
Грибы и мицелий грибов по анализам отрицательно.
Хламидий, которые относятся к ИППП, так же не обнаружено.

На трихомониаз, гонорею и микоплазму гениталиум анализ вы не сдавали.
В обычном мазке на флору смотрят только хламидии.
Поэтому чтобы исключить оставшиеся три ИППП необходимо дополнительно анализ ПЦР на них.
Клиент
Анастасия Сергеевна, нужно еще до сдать ?
Гинеколог, Онколог
Если до этого ИППП с данным половым партнером не исключались по анализам (не сдавали), то рекомендую до сдать оставшиеся инфекции, чтобы точно исключить их)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложенный мазок на микрофлору не воспалительный и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть, то рекомендуется дообследование в виде фемофлор скрин.
В целом, мазок на флору - это не самое показательное исследование
Клиент
Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас нормальные показатели, флора восстановится самостоятельно, Если нет жалоб, то лечение не нужно
Клиент
Скажите пожалуйста еще. У меня с моим партнером был половой акт, во время месячных. Потом я вот заболела ОРВИ 25 марта и только вот вчера выздоровела. Мой партнер сказал что у него не большой дискомфорт, а у меня все хорошо, ничего не беспокоит, поэтому он попросил меня сдать анализы на грибки, но я смотрю по грибкам у меня все хорошо, ничего нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, все верно. Пусть он сдаст андрофлор
Клиент
Виктория Леонидовна, Паптнер сдавать не будет он по врачам не ходит 🤗, у меня все хорошо для беспокойств ничего нет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
у вас все хорошо
Клиент
Виктория Леонидовна, Скажите пожалуйста еще нужно какие-то дополнительные анализы сдавать еще?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я же вам написала выше, если жалоб нет, то нет
Клиент
Виктория Леонидовна, может какие еще дополнительные анализы на инфекции нужно сдать? Скажите еще пожалуйста во время месячных можно заниматься сексом или нужно воздержаться?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Половые контакты разрешены и во время менструации, в том числе, если вам это комфортно.
Дополнительно можно сдать фемофлор 16 - это расширенное исследование на наличие патогенной и условно-патогенной флоры
Клиент
Виктория Леонидовна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище, лечение требуется только в случае, если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах, есть ли у вас жалобы?
Клиент
Елизавета Владимировна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Акушер, Гинеколог
Это не патология, не переживайте, такой мазок без жалоб считается вариантом нормы, должны лечить жалобы , а не результаты мазка
Клиент
Акушер, Гинеколог
В таких случаях паринеру рекомендовано сдать андрофлор и пролечиться по результатам
Клиент
Елизавета Владимировна, Но он по врачам не ходит к сожалению 🤗. Андофлор это что за анализ? У меня все хорошо? Сдавать какие-то дополнительные анализы нужно?
Акушер, Гинеколог
Это расширенный анализ, показывает микрофлору мочеполовой системы у мужчин. Если у вас нет жалоб, то необходимости в обследовании нет.
Клиент
Елизавета Владимировна, Здравствуйте, скажите пожалуйста а мне нужно еще какие-то анализы сдавать? Я к врачу иду 10 апреля гинекологу. В обычной бесплатной поликлинике я могу сдать на дополнительные анализ, фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог
Эти анализы не входят в рамки ОМС, из можно сдать в частном порядке и должны быть показания ( жалобы на зуд, жжение)
Клиент
Елизавета Владимировна, Зуд и жения у меня нет
Акушер, Гинеколог
Значит дополнительно сдавать анализы нет необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если Вас не беспокоят никакие проявления: зуд,жжение,патологические выделения,то результат вашего мазка является вариантом нормы.
Условно-патогенная микрофлора может присутствовать и в норме. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Анна Эдуардовна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Небольшой сбой микрофлоры возможен. Можно профилактически пройти курс лактобактерий.
Возможно рассмотреть курс препарата Кристалваг ,он восстанавливает сразу и микрофлору кишечника и влагалища.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет грибковой флоры. Партеру стоит сдать андрофлор,и уже от результатами зависит тактика.
Если только условно-патогенная Флора ,то лечение нужно только ему. Если же иппп выявиться,то естественно обоим .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка есть нарушение флоры - обнаружены коккобацилы в большом количестве , в норме должны преобладать палочки, количество флоры во влагагалище не постоянно и может меняться, восстанавливаться самостоятельно. Если есть жалобы на выделения, зуд то может быть рекомендован препарат Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак.
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно , антибиотик может нарушать флору как в кишечнике, так и во влагагалище.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Грибы это условнопатогенная флора, не обязательно передается половым путем, обострение кандидоза может быть из-за стресса, приема некоторых лекарств и т.д.
Клиент
Надежда Сергеевна, Получается все хорошо, инфекций ни каких нет, беспокоиться не надо?
Акушер, Гинеколог
По представленному анализу инфекции у вас нет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В идеале должна быть флора палочковая, у вас коккобацилярная, то есть присутствуют другие бактерии. Но они не вызывают воспаления, потому что лейкоциты минимальные. В данном случае лечение требуется только если есть жалобы (зуд, запах, цвет)
Клиент
Олеся Фёдоровна,Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, антибиотики нарушают микрофлору и влагалища в том числе