Узнать про анализы!
Здравствуйте. Сдавала анализы, хотела узнать все ли в порядке у меня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости 🙏🏽
У вас все в норме🙏🏽
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Показатели у вас хорошие, нет никаких признаков воспаления, а так же инфекции передающейся половым путем.
Жалоб у вас нет.
Поэтому никакого лечения вам не требуется
Такие показатели могут быть после болезни
Анастасия Сергеевна, Скажите пожалуйста еще. У меня с моим партнером был половой акт, во время месячных. Потом я вот заболела ОРВИ 25 марта и только вот вчера выздоровела. Мой партнер сказал что у него не большой дискомфорт, а у меня все хорошо, ничего не беспокоит, поэтому он попросил меня сдать анализы на грибки, но я смотрю по грибкам у меня все хорошо, ничего нет.
Если у него есть какие-то жалобы, то ему необходимо сдать анализ Андрофлор и обратиться а урологу по результатам.
Ваша микрофлора, никак не влияет на партнера.
Заразиться можно и лечится двоим партнерам нужно только при ИППП и это:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум
Так же как его микрофлора не влияет на вас
Анастасия Сергеевна, получается все хорошо, грибков нет и инфекций нет никаких, правильно? Беспокоиться не надо?
Грибы и мицелий грибов по анализам отрицательно.
Хламидий, которые относятся к ИППП, так же не обнаружено.
На трихомониаз, гонорею и микоплазму гениталиум анализ вы не сдавали.
В обычном мазке на флору смотрят только хламидии.
Поэтому чтобы исключить оставшиеся три ИППП необходимо дополнительно анализ ПЦР на них.
Анастасия Сергеевна, нужно еще до сдать ?
Если до этого ИППП с данным половым партнером не исключались по анализам (не сдавали), то рекомендую до сдать оставшиеся инфекции, чтобы точно исключить их)
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенный мазок на микрофлору не воспалительный и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть, то рекомендуется дообследование в виде фемофлор скрин.
В целом, мазок на флору - это не самое показательное исследование
Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
У вас нормальные показатели, флора восстановится самостоятельно, Если нет жалоб, то лечение не нужно
Скажите пожалуйста еще. У меня с моим партнером был половой акт, во время месячных. Потом я вот заболела ОРВИ 25 марта и только вот вчера выздоровела. Мой партнер сказал что у него не большой дискомфорт, а у меня все хорошо, ничего не беспокоит, поэтому он попросил меня сдать анализы на грибки, но я смотрю по грибкам у меня все хорошо, ничего нет.
Да, все верно. Пусть он сдаст андрофлор
Виктория Леонидовна, Паптнер сдавать не будет он по врачам не ходит 🤗, у меня все хорошо для беспокойств ничего нет?
у вас все хорошо
Виктория Леонидовна, Скажите пожалуйста еще нужно какие-то дополнительные анализы сдавать еще?
Я же вам написала выше, если жалоб нет, то нет
Виктория Леонидовна, может какие еще дополнительные анализы на инфекции нужно сдать? Скажите еще пожалуйста во время месячных можно заниматься сексом или нужно воздержаться?
Половые контакты разрешены и во время менструации, в том числе, если вам это комфортно.
Дополнительно можно сдать фемофлор 16 - это расширенное исследование на наличие патогенной и условно-патогенной флоры
Виктория Леонидовна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище, лечение требуется только в случае, если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах, есть ли у вас жалобы?
Елизавета Владимировна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Это не патология, не переживайте, такой мазок без жалоб считается вариантом нормы, должны лечить жалобы , а не результаты мазка
В таких случаях паринеру рекомендовано сдать андрофлор и пролечиться по результатам
Елизавета Владимировна, Но он по врачам не ходит к сожалению 🤗. Андофлор это что за анализ? У меня все хорошо? Сдавать какие-то дополнительные анализы нужно?
Это расширенный анализ, показывает микрофлору мочеполовой системы у мужчин. Если у вас нет жалоб, то необходимости в обследовании нет.
Елизавета Владимировна, Здравствуйте, скажите пожалуйста а мне нужно еще какие-то анализы сдавать? Я к врачу иду 10 апреля гинекологу. В обычной бесплатной поликлинике я могу сдать на дополнительные анализ, фемофлор 16?
Эти анализы не входят в рамки ОМС, из можно сдать в частном порядке и должны быть показания ( жалобы на зуд, жжение)
Елизавета Владимировна, Зуд и жения у меня нет
Значит дополнительно сдавать анализы нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте,если Вас не беспокоят никакие проявления: зуд,жжение,патологические выделения,то результат вашего мазка является вариантом нормы.
Условно-патогенная микрофлора может присутствовать и в норме. Вас что-то беспокоит?
Анна Эдуардовна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Небольшой сбой микрофлоры возможен. Можно профилактически пройти курс лактобактерий.
Возможно рассмотреть курс препарата Кристалваг ,он восстанавливает сразу и микрофлору кишечника и влагалища.
У вас нет грибковой флоры. Партеру стоит сдать андрофлор,и уже от результатами зависит тактика.
Если только условно-патогенная Флора ,то лечение нужно только ему. Если же иппп выявиться,то естественно обоим .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка есть нарушение флоры - обнаружены коккобацилы в большом количестве , в норме должны преобладать палочки, количество флоры во влагагалище не постоянно и может меняться, восстанавливаться самостоятельно. Если есть жалобы на выделения, зуд то может быть рекомендован препарат Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак.
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Да, конечно , антибиотик может нарушать флору как в кишечнике, так и во влагагалище.
Грибы это условнопатогенная флора, не обязательно передается половым путем, обострение кандидоза может быть из-за стресса, приема некоторых лекарств и т.д.
Надежда Сергеевна, Получается все хорошо, инфекций ни каких нет, беспокоиться не надо?
По представленному анализу инфекции у вас нет .
Здравствуйте. В идеале должна быть флора палочковая, у вас коккобацилярная, то есть присутствуют другие бактерии. Но они не вызывают воспаления, потому что лейкоциты минимальные. В данном случае лечение требуется только если есть жалобы (зуд, запах, цвет)
Олеся Фёдоровна,Здравствуйте. Жалоб нет ни каких, но я не давно переболела ОРВИ и пила антибиотик, может после антибиотика такие показатели.
Да, антибиотики нарушают микрофлору и влагалища в том числе