Онкология?
Здравствуйте.7 сентября у меня была гистероскопия с удалением полипа.Пришла гистология-железистая гиперплазия эндометрия.По гормонам и анализам все в порядке.Набрала 10 кг,сейчас скидываю.Скажите пожалуйста Насколько это опасно и является ли это онкологией?Сейчас сходить к врачу времени нет вообще.Скажите здесь нужно срочное лечение?
Здравствуйте! Кристина у вас не онкология, не переживайте
Здравствуйте, Кристина! Нет повода для переживаний.
Нет у Вас онкологии, это доброкачественные изменения.
Для профилактики повторного возникновения гиперплазии можно попить Дюфастон с 16 по 25й день менструального цикла по 1тб 2 раза в день 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет , это доброкачественных изменения.
Ничего страшного нет.
Вам показана гормональная терапия.
Здравствуйте. Нет, это нп онкология. Только для профилактики рецидива гинеколог Вам должен подобрать дальнейшую терапию в зависимости от Вашего анамнеза. Либо это КОК, например Ярина, Линдинет 30, Белара, Диане-35, либо прогестероновый препарат Дюфастон по 10 мг 2 раза в день с 15 по 24 дни менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это доброкачественные изменения эндометрия. Чтобы такого не повторилось рекомендуется пропить Дюфастон 10 мг*3р/сут с 5 по 25 день цикла в течение 3-6 месяцев в соответствии с последними клиническими рекомендациями
Здравствуйте, Кристина.
Это не онкология, изменения Доброкачественные.
Не переживайте
Здравствуйте,это доброкачественные изменения,не онкология, вам показана гормональная терапия для профилактики рецидива
Кристина, добрый вечер! Это абсолютно доброкачественная гистология, которая указывает на гормональный дисбаланс. Вам надо принимать гормоны, чтобы не было повторения данной ситуации. Сколько Вам лет? Планируете ли беременность сейчас?
Илона, 28 лет,да беременность планируем
Принятый ответ
Кристина, тогда Вам надо принимать дуфастон с 16-го по 25-й дни цикла в течение 6-ти месяцев и открыто жить половой жизнью! Удачи Вам в скорейшем наступлении долгожданной беременности!)
Илона, спасибо