Тянет низ живота
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тянет низ живота несколько дней, до месячных почти неделя. Обследование у гинеколога прошла, делали узи, все хорошо, воспалений нет. Может ли это быть признаком беременности? Тем более целенаправленно было до овуляции и после, овуляция примерно 15 сентября, до месячных дней 5, тест и электронный и обычные отрицательные
Здравствуйте! Ольга может быть, пока рано делать тесты, только при задержке! Информативнее при задержке сдать кровь на ХГЧ гормон
Здравствуйте. Если после ПА прошло 10 дней, сдайте ероаь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть.
Здравствуйте. Это может быть как внедрение плодного яйца в стенку матки, так и банально реакция кишечника. Сдайте ХГЧ завтра - это расставит все точки над и: если результат будет больше 5, то вы беременны
Валерия, реакция кишечника на попадание спермы в организм? Просто с воскресенья примерно все началось, а па был последний 14 сентября....
Валерия, сегодня в клинику звонила одну на счет данного анализа, они сказали лучше его Только при задержке сдавать..
Принятый ответ
Реакция кишечника может быть спровоцирована чем угодно - просто не раз сталкивалась на практике с этим. А хгч будет показателен даже при отсутствии задержки. Он начинает вырабатываться через сутки после оплодотворения яйцеклетки. Т.е если у вас половая жизнь была 14, даже если предположить, что беременность наступила через неделю (например, поздняя овуляция), то 14+7=21 + сутки -> хгч определяется в крови с 22.09. а сегодня уже практически 25.09. значит, если беременность есть, то ХГЧ это точно покажет
Добрый день.
Нет, это не является признаком беременности.
Но если у вас были незащищённые половые контакты, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Относительно болей, то возможно это кишечник.
Алексей, да, незащищенный был последние три раза целенаправленно для беременности, но я ориентировалась по календарю месячных, на примерный день овуляции. С кишечником как таковых проблем не наблюдалось.
Доьрый день это может быть беременность или колики и спазмы кишечника.У вас все в порядке со стулом?живот не урчит не беспокоит ? Чтобы исключить беременность надо сдать кровь на хгч
Алена, кишечник один раз расстраивался, но таких именно тянущие болей внизу живота, примерно, где лобок ранее не наблюдалось. Я подумала, что электронный дорогой тест покажет за 5 дней, но увы отрицание. А хгч не при задержке сдают?
Добрый вечер. Нельзя по вашим ощущениям предположить беременность. Тест ещё делать рано. Он тоже будет не иформативен. А вот ХГЧ через 10дней после полового акта уже можно сдать.
Здравствуйте, признаком беременности это не является, но учитывая незащищенные половые акты , сдайте завтра ХГЧ из венозной крови для подтверждения \опровержения беременности. Значение более 5 подтверждает ее.
Любовь, а хгч не при задержке сдают?
Принятый ответ
ХГЧ можно сдавать через 10 дней от па, он повышается еще до задержки.
Здравствуйте. Тянущие ощущения могут быть связаны и с кишечником, и они могут быть при кисте жёлтого тела или просто когда жёлтое тело растёт. Если УЗИ малого таза дела при появлении этих ощущений и ничего не нашли, обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту на приём. Можно попробовать выпить спазмолитик, например, но-шпу.
Здравствуйте. Сдайте хгч, это самый достоверный способ
Асиет, а его не при задержке сдают?
Он показывает через 7-10 дней от зачатия.
Здравствуйте. Через дня 2 можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы определить наличие беременности.
Ольга, добрый вечер! Тесты ещё ничего не покажут. Через 2 дней сдайте ХГЧ крови
Илона, не обязательно ждать задержки месячных?
Принятый ответ
Ольга, необязательно! Надо, чтобы после последнего полового акта прошло 7 дней