Консультация лора /

Боль в голове — вопрос №3104904

Здравствуйте,проблема такая ,заболел орви с зелеными соплями ,через 3 дня прошли .
Вот прошло 2 недели ,боли в голове остались ,то в носу.Начались панические атаки на этой почве,пропал сон и аппетит.
Сходил сдал анализы,прикрепляю .
Что скажете по анализам ?нос не заложен выделений никаких нет .
Начал прием антибиотиков панцеф,2 раза в день капаю полидексу,пью синупрет,верное ли лечение .

ЛОР
Здравствуйте.
Доя понимания ситуации задам несколько уточняющих вопросов.
Гнусавость вас тоже не беспокоит?
По наклоне головы вниз нет усиления боли или дискомфорта в области проекции пазух носа?
Есть возможность сделать рентген пазух носа?
Клиент
Здравствуйте. Гнусавость есть вроде как не большая. Дышат оба пазухи. При наклоне головы боли и усиления боли нет, но есть ощущения в носу не большого давления.
Ренген ещё не делал, не попасть туда.

ЛОР
В подобных случаях рекомендуется сделать рентген пазух носа.
Если присутствует гнусавость тогда мы можем говорить о наличии отёка возможно в области ячеек решетчатого лабиринта с большой вероятностью. В подобных случаях рекомендуется использовать спрей мометазон, как противовоспалительное средство, по 2 впрыска 2 раза в день в течение 14 дней минимум.
Клиент
Подскажите пожалуйста, а нозефрин как аналог пойдет?
ЛОР
. Использовать в той же дозе можно
Клиент
Всё понял. Буду пробовать. Спасибо большое
ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК норма
В мазке на флору - условно-патогенная флора, которая в норме живет в носу, в допустимом титре
Головная боль при наклоне головы вниз не усиливается?
Нет ли боли в проекции пазух носа?
Клиент
Здравствуйте. При наклоне боль не усиливается, только небольшое давление в носу. Боли есть в носу ( сам нос, переносица , между бровей) и отдает в глаз, голову или передние зубы ( неприятно ломит)
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда рекомендовано выполнить рентген или лучше КТ пазух носа для большей информативности
Клиент
10-го поеду делать МСКТ.
Детский ЛОР, ЛОР
Также дополнительно рекомендовано посетить невролога, чтобы исключить другие причины головной боли
Клиент
Да. Есть такая проблема у меня. Мигрень.
Но в этот раз не она )
Можно вопрос. Мне рекомендуют капли, мометазон. А нозефрин как аналог пойдет?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно Нозефрин, это тоже местный ГКС, он снимет отек слизистой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По анализам нет существенных отклонений.
Если есть боль/давление в носу, головная боль, то рекомендовано выполнить рентгенографию ОНП.
И в зависимости от результата рентгенограммы и динамики на фоне Вашего лечения решить о необходимости другого лечения