Температура 37.5 першение в горле больно глатать что делать

Першение в горле больно глатать температура 37.5 как будто комок в горле постоянно выделяется слюна а глатать больно что мне делать при таких симптомах уже почти месяц а к приему к врачу на 30 число

Здравствуйте, Александр. Правильно ли я понимаю, что такая температура и боль у вас уже месяц? Как дышит нос? Есть ли проблемы с желудком?