Консультация терапевта /

Акклиматизация (?) — вопрос №3105807

Здравствуйте!
Находимся с супругой в отпуске.
Спустя сутки у неё началась тошнота,диарея и слабость.
На данный момент симптомы следующие: запор,рвота, слабость,боли в животе.
Ничего не может есть.
Такие симптомы были ранее в прошлой поездке.
Принимает регидрон,энтеросгель.
В египте купил антинал,выпила пока одну капсулу.

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

В Египте часты отравления водой, немытыми фруктами, морепродуктами.

В таком случае Врачи могут рекомендовать продолжить препараты которые Вы принимаете +первые сутки только питье (вода, слабый чай, рисовый отвар).Также исключить молочное, жирное, острое, сырые овощи/фрукты.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы они схожи с ротовирусной инфекцией, рекомендуется добавить к вашему лечению Мотилиум (домперидон) 1 таб*3 р в день за 30 мин до еды, 7 дней, он уберет тошноту, рвоту и восстановит работу желудка .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это наиболее вероятно вирусная этиология, в таких случаях рекомендую принимать любой сорбент и с интервалом в час-полтора - другие препараты или пищу, не раньше - сорбенту всё равно что сорбировать. Для закрепления стула обычно рeкoмeндуют бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение и хорошо закрепляют: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, ягоды, фрукты только термически обработанные, не сырые, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Отпаивать из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, В данном случае наиболее вероятным может быть кишечное отравление.В таких случаях врачи рекомендуют:

1.Обильное питье ,либо регидрон 1 пакетик развести на литр свежекипяченлй холодной воды и пить в течение дня чтобы восстановить электролитный баланс.
2. Энтеросорбент Полисорб/Энтеросгель 1-1,5 столовую рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры пить 3 раза в сутки .
3. Энтерол (используется при лечение и профилактики диареи 2 капсулы 2р в день в течение 10 дней.
4. При диарее смекту 1 пакетик растворить в ½ стакана воды, принимать 3 в день .
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего это связано действительно с аклиматизацией.
Дискомфорт с пищеварением может быть связан с особенностью пищи. Так как она отличается от нашей. И ,вероятно всего, ферментов не достаточно на её переваривания, если быть точнее физико-,химические свойство.
Это не критично. Так как заложена генетически, что химический состав изменен и отличается, в зависимости от места проживания.