Температура высокая без симптомов

Добрый вечер!подскажите ,пожалуйста, у ребенка 5.5 лет,держалась температура 39.5-40 ,3 дня.насмрка,кашля,рвоты,поноса нет.сегодня 4й день,температура 37.4 в среднем,стала жаловаться на боль в ножках при хотьбе(как на ходулях).Миозит?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Да, это может быть поствирусный миозит, он характеризуется болями в икроножных мышцах, болях при ходьбе и в покое, при этом суставы не болят, кожа ног не изменена. Обычно в таких случаях рекомендуют приём ибупрофена в возрастной дозировке. Проходит самостоятельно в течение нескольких дней, чаще 1-3 дня.