Головокружение и тошнота
Добрый вечер Мой терапевт назначил мне пропить курс магнерот, так как магний на низкой границе и сильные боли в ногах были Третий день сегодня принимаю Получатся принимаю сразу оксафорин и 1 капсулу магнерот , так как камни в почках Сегодня с утра тело было все ватное а после обеда начала кружится голова Но ногам стало лучше Подскажите что делать Еще появилось подергивание вены внизу ноги
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Магний работает в связке с калием и кальцием. Если есть дефицит этих элементов то возможны описанные Вами симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В составе препарата оксафорин содержится магний.
И т.к начали принимать ещё препарат магния , то вероятнее наложилось действие двух препаратов содержащих магний , которое может проявляться сниженим артериального давления и головокружением.
В таком случае рекомендуется соблюдение между приёмами препаратов 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оксафорин это БАД, который в своём составе содержит мочегонные компоненты и растворяющие и выводящие конкременты из почек, в его составе экстракты мочегонных трав и магния цитрат, одним из нежелательных эффектов может быть снижение давления, это действие усиливается магнием который принимаете дополнительно, что может привести к резкому и значительному падению давления. Не рекомендую совместный приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магний может в небольшой степени снижать артериальное давление, он содержится и в магнероте и в оксафорине. В таких случаях пока рекомендуется отменить прием магнерота или снизить дозировку до 1 т 2 раза в день, 1 месяц.
Анастасия Александровна, я пила по 1 таблетке 2 раза
В одно время с оксафорином
Тогда пока магнерот отмените и просто принимайте оксафорин.
Дефицит железа исключен?
Анастасия Александровна, в ноябре последний раз сдавала
Был нормальным
Уже прошло около полугода, показатели могли измениться, можно проверить уровень ферритина (норма не менее 30-40).
Принятый ответ
Здравствуйте. В состав бада- оксафорин входит магний, также как в Магнероте, даже небольшое повышение дозировки при отсутствии дефицита может вызывать дряблость мышц
Рекомендуется отменить на время приём оксафорина, набоблать самочувствием