Туберкулёз

Лежу в больнице туберкулёзной второй месяц диагноз с кт диагноз инфантильные очаговые изменения S1.2.6 правого и S1/2 левого лёгких специфического генеза , когда будет рентген или кт, через сколько могут отпустить домой дома ребёнок 2месяца

Нет
25 лет

Здравствуйте. КТ контроль или рентгенографию ОГК на фоне лечения проводят 1 раз в 2 месяца на интенсивной фазе лечения для оценки динамики процесса. На амбулаторный этап могут перевести после окончания интенсивной фазы лечения (смотря какой режим терапии назначен), также при отсутствии бактериовыделения всеми способами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне дают таблетки утром оранжевые и вечером одну таблетку розовую говорят а место капельницы все больше не чего не делаю, ну есть еще одна то днем поднималась температура 37:3 37:1 теперь днем нет где то в 8 вечера поднимается и до 23:00держтться потом все нормально что это

Температура может быть на фоне приёме препаратов, а также из-за туберкулёза, так как там очаг воспаления.