Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №3107345

Добрый день тесты показывают беременность есть а на узи не визуализируется , прикладываю фото узи и сегодняшнее хгч

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по подобным заключениям узи можно сделать вывод, что маточная беременность по УЗИ определена,просто из-за того, что еще слишком маленький срок не определяется эмбрион. Обычно появление эмбриона ожидается до диаметра плодного яйца в 25 мм или спустя 14 дней после узи на котором было определено плодное яйцо, как в подобной ситуации. Поэтому рекомендуется УЗИ контроль через 14 дней. Поводов для переживаний абсолютно нет, все соответствует норме, беременность маточная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у вас все в порядке. Данный срок еще маленький для визуализации эмбриона. И учитывая, что срок по размеру плодного яйца и срок по менструации отличаются, возможно была поздняя овуляция. Желательно повторить узи через 10-14 дней для контроля развития в динамике. ХГЧ сдавать уже неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Амина Магомедовна, странно а по хгч не определят срок ?
Акушер, Гинеколог
Везде разные референсные значения, в лабораториях в том числе, поэтому после 1500 мМе/мл мы уже не отслеживаем ХГЧ и ориентируемся по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, главное, что беременность маточная. Через 10 дней повторите УЗИ
на данном этапе принимайте витамины (фолиевая кислота, йод, витамин Д)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность на УЗИ визуализируется. На эхограмме четко плодное яйцо.
Эмбрион может начать визуализироваться чуть позже.

ХГЧ больше сдавать не нужно, он сейчас начнет снижать темпы прироста. Контроль УЗИ через неделю, увидите эмбрион и послушаете сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а да а узист сказала что не видит яйцо только мешок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не может такого быть. В протоколе указано наличие плодного яйца. Мешка не бывает при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, возможно была поздняя овуляция и поэтому пока эмбрион не визуализируется. На переживайте . Дайте эмбриону подрасти , некуда торопиться. Переделайте узи через 10-14 дней , все уже будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по размерам плодного яйца у вас срок 4-5 недель, по менструации срок 5 недель, сроки совпадают и не вызывают никаких опасений. Определение эмбриона и сердцебиение можно ожидать на сроке 6-7 недель. Повторите УЗИ через 10-14 дней.