Похоже ли на ЗППП?

Здравствуйте, такой деликатный вопрос. Узнала о том, что муж имел половую связь на стороне, но уже после того, как близость была между нами. На следующий день болел низ живота, выпивала парацетамол, прошло. Еще на следующий день стал дискомфорт в районе уретры и слегка хотелось в туалет, как при цистите. Также некоторые болевые ощущения внизу живота в области яичников и болит поясница. И в принципе состояние очень уставшее Выделений, зуда, сыпи ничего такого нет. У мужа вообще ничего нет. Анализы сдам только завтра. Скажите пожалуйста пожоже ли это на зппп? Читала похожие симптомы при хламидиозе. Покажут ли анализы ровно через неделю после близости? Может ли заразиться ребёнок, если вдруг что-то есть?

Здравствуйте! Если есть жалобы, то нужно сдавать фемофлор комплекс на ИППП.

Здравствуйте. Без анализа это никак ни подтвердить, ни опровергнуть. Это может быть ЗППП, а может быть просто реакция на стресс. Лучше не накручивайте себя лишний раз, а дождитесь результатов анализов. Может быть муж был хотя бы частично благоразумен и не забыл о презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Ваши симптомы могут быть связаны с ИППП и хламидиозом в частности, но не с острой формой, а хронической, давно протекающей инфекцией.
Анализы должны показать наличие инфекции.
Заражение ребенка бытовым путем маловероятно

Здравствуйте! Марина сдайте ПЦР на ИППП через 2недели после контакта с вами! Тогда будет уже точно понятно, есть инфекция или нет! Так как инфекции могут протекать и скрыто, лучше сдать! Ребёнок не заразиться!

Добрый день.
Да, эти симптомы могут быть проявлением ИППП.
Через неделю анализ на урогенитальные инфекции будет достоверный.
Ребенок не заразится. не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам нужно сдать ПЦР на ИППП , чтобы исключить или назначить лечение . Ребёнка вы не заразите .

Симптомы нароминают ни только ИППП,но могут быть при цистите,баквагинозе и т.д.В любом случае необходимо сдать мазки и будет уже понятно, с чем иметь дело

Принятый ответ

Здравствуйте! Провериться необходимо. Анализы могут показать и через неделю, а лучше через 2 недели. Заражение ребёнка маловероятно. Используйте личное полотенце. Но это не всегда проявления Иппп.

Здравствуйте! Появление симптомов через неделю маловероятно. Надо сдать мазок на флору методом ПЦР. Ребенка не заразите, если будете соблюдать правила личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы на следующий день после ПА сомнительны в плане ИППП. Все же должен быть инкубационный период. Однако это не исключает обычный уретрит. И не исключает обострение уже имевшейся инфекции. Все таки ответ на ваш вопрос в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina.chernobaeva.94@mail.ru
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста момент один. Врач без анализов назначил Монурал, пару дней назад. Но как-то особо легче не стало. Может ли это говорить о том, что это не уретрит?

Нет, это ни о чем не говорит. Он же не на все микроорганизмы действует.

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть симптомы как и ЗППП так и заболеваний органов малого таза, так и психосоматика. Сдайте анализ на ИППП для диагностики