Можно ли начать прием Клайры со 2 дня цикла?
Здравствуйте! Я пропила две упаковки Жанин, становилась на нем очень плаксивая, раздражительная, депрессивная. Вынуждена была отменить и этот цикл (30 дней длился) я не принимала Жанин. Вчера был 1 день менструации, ужасно болезненные месячные. Изначально препаратом выбора был Жанин из-за эндометриоза на УЗИ. Я хочу вновь вернуться на КОК, но уже на другой препарат по рекомендации гинеколога - Клайра, по словам его этот препарат имитирует естественный цикл и у меня может не быть на нем таких проблем с депрессией и настроением. В остальном всем Жанин мне идеально подходил. Подскажите пожалуйста, можно ли начать прием Клайры, если сегодня уже 2 день м. ц?
Здравствуйте. Да конечно Вы можете начать приём препарата с сегодняшнего дня, первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию, потом уже не нужно, как правило Этот препарат действительно хорошо переносится, первые 3 месяца может идти адаптация организма к препарату и могут быть различные побочные эффекты, подходит препарат или нет мы оцениваем На четвёртой упаковке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Клайра действительно лучше имитирует естественный цикл и может подойти, если не подошел Жанин? Или гестагенный компонент лучше менять? И ничего ли страшного, что я сначала 2 месяца пила КОК, потом месяц не пила, теперь опять начну, не стресс ли это организму? Не будет ли сбоя?
Пока вы не попробуете препарат не узнаете подходит он вам или нет, но так быстро отменять препарат не нужно, просто только 3 месяца идёт адаптация
Подскажите пожалуйста, а можно ли начать заново прием Жанин и подождать уже 3 месяца адаптации? Вдруг пройдут эти перепады настроения. Потому что пишут все про адаптацию, а я не дождалась и после 2 месяца перестала принимать. И он во всем мне отлично подходил. Может можно совмещать с триптофаном для настроения?
Принятый ответ
Можете попробовать принимать Жанин, выбор за вами, Но первые 3 месяца нужно наблюдать
Добрый день! Да, можно начать принимать с сегодняшнего дня. В течение недели нужна будет дополнительная контрацепция (презервативы ). Принимаете так же , по 1 таблетке в день , по схеме , желательно в одно и то же время. Как заканчивается упаковка , не обращая внимание на выделения (есть они или нет), начинаете принимать новую упаковку.
Нельзя сказать однозначно какой препарат лучше. Важно , чтобы препарат подходил именно вам, ведь у всех организм разный. Пока не попробуете, не узнаете. Кок так и подбирается, путем пробы.
Препаратом выбора при эндометриозе являются препараты на основе диеногеста, поэтому в данном случае было бы оптимально принимать их.
Во время приема кок как такого цикла нет. Поэтому после отмены препарата , цикл будет прежним, таким же, каким был и до приема.
Для большей эффективности препарат рекомендуется принимать непрерывно, например , можно отменить перед планированием беременности.
Принятый ответ
Можете возобновить прием. Препараты совместимы, можно принимать вместе. Единственное, рекомендуется делать перерыв между приемами в 2-3 часа.
Софья , здравствуйте . Да , вы можете начать прием Клайры со 2 дня менструального цикла , в течение 7 дней приема 1 упаковки препарата рекомендуется дополнительные методы контрацепции , далее , при условии , что не нарушаются условия приема ( препарат принимать необходимо строго в одно и тоже время ) , дополнительная контрацепция не нужна. Схема приема препарата - 1 таб. х 1 р\день, в одно и тоже время , 28 дней , следующая упаковка начинается сразу же , без перерыва. Также в соста Клайры входит диеногест , что положительно отразиться и на профилактической терапии эндометриоза .
Да , вполне возможно , что на Клайне не будет такой реакции , как на Жанине , тк. в состав Клайры входит эстрадиола валерат ( эстрогеный компонент ) , который очень похож на натуральный женский эстроген , который вырабатывается в яичниках у женщины . Кроме этого , в Клайреприсутсвиет распредение гормонов по таблеткам в разных дозировках и сооттношения , что также похоже на естественную выработку гормонов в цикле у женщины. Конечно , это не совсем было правильно , отменить КОКи и начать заново через месяц , но на приеме КОК сбоя цикла не будет , будет только новая адаптация к приему КОКов .
Здравствуйте, да, можно начать принимать КОК сегодня со второго дня, но с первой таблетки по схеме все 28 дней. В ближайшие семь дней использовать дополнительные методы контрацепции, так как перерыв составил более 7 дней между КОК
Здравствуйте
Клайра очень хороший и эффективный препарат ( непосредственно влияет на эндометриоз )
Да, можете принимать со 2 дня менструации
Первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации ( подстройка организма к гормонам )