Прием лекарств

Здравствуйте. По Холтеру выявлено 2034 желудочковых экстросистол ,19 наджелудочковых . Пошла на Холтер , так как 2 месяца ощущаю перебои в сердце , лежа или сидя . Сделала узи сердца , там все в норме( кроме пролапса минтратного клапана ). Врач выписал Конкор Кор 2,5 мг , 3 дня пила по четвертинки таблетки , но эффекта не было , сейчас начала пить по пол таблетки . ( давление и пульс в норме ). Сегодня врач еще назначил пропить 2 недели тромбоасс 50 мг ,1 таблетка вечером . Стоит мне принимать тромбоасс, так как он разжижает кровь? Из заболеваний аутоиммунный териоидит , ТТГ низкий 0,003. Т4 св высокий 22. Вероятно экстросистолы именно от щитовидной железы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне патологии щитовидной железы.
Тромбо Асс показаний нет к приему.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Назначенный вам препарат от учащенного пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, есть прямая взаимосвязь между появлением аритмии и патологией щитовидной железы. Также нужно оценить гемоглобин. Бетаблокаторы вполне достаточно для желудочковой экстрасистолии в таком количестве. ТромбоаСс не показан, не нужно его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вложила анализы , гемоглобин там 13,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вложила анализы , гемоглобин там 13,7

Вполне нормальный показатель уровня гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда наступит эффект от приема конкора ?

К концу 2-3 недели приёма

Принятый ответ

К концу 2-3 недели приёма

Здравствуйте.
Возможно, что причиной желудочковых экстрасистол, послужило нарушение функции щитовидной железы. Возможно после нормализации гормонов ЩЖ экстрасистолы тоже регрессируют.
Обычно при отсутствии органической патологии сердца желудочковые экстрасистолы не опасны и лечить их особо не надо, при отсутствии симптоматики. Но, если вас мучают экстрасистолы, думаю конкора пока достаточно.
При желудочковых экстрасистол тромбо Асс не показан.
Обращайтесь, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько наступит эффект от Конкора?

Возможно через 5-7 дней, возможно через 2 недели. У всех по разному. Но есть риск, что он вообще не поможет…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уж очень ощущаю их сильно , и дискомфортно . А что тогда делать если не поможет ?

Принятый ответ

Если при увеличении конкора эффекта не будет, тогда можно будет попробовать более сильные антиаритмики

Доброго дня
* ознакомлен с Вашим вопросом
**В принципе патология ЩЖ в данном случае может быть причиной частого ритма
** Особенного смысла в тромбо-ассе не вижу( можно не пить)
** Гемоглобин отлично что хороший
МОЖНО КАК ВАРИАНТ добавить 2 месячный курс ПРЕДУКТАЛ ОД -- по 1 капс в сут - к приему бета-блокатора..
ВСЕГО ДОБРОГО

Здравствуйте, не переживайте по холтеру количество экстрасистол небольшое, с учётом нормального узи сердца, они не опасны, могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Что касается тромбоасса-то показаний к его приёму, я не увидела

Желаю крепчайшего здоровья

Принятый ответ

+ с учетом нормального узи сердца = опасности в экстрасистолии у Вас нет

Здравствуйте.
Да, повышение количества экстрасистол связано с имеющимися гипертиреозом. И пока работа щитовидной железы не придёт в норму, к сожалению, экстрасистолы так и будут проявляться. Поэтому важно попасть в такой ситуации к эндокринологу.
Что касается тромбо асс, то показаний к нему с такой клиникой нет.
А касаемо конкора, дозу можно было не менять, так как он накопительного действия, и эффект обычно виден спустя неделю приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если Конкор не поможет , что можно принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно он помогает, если же не будет эффекта, то рассмотреть приём беталок зок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Крепкого здоровья!