Консультация кардиолога /

Результаты суточного мониторинга у ребенка (холтер) — вопрос №3109621

Здравствуйте!
Прошли суточный мониторинг (холтер) у ребенка 7 лет
Кардиолог в отпуске, можете сказать что то серьезное имеется?
Результаты прикрепил

Возраст: 7

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия также встречается в течение суток.
Частая жедулочковая экстрасистолия.
Блокад нет.
В плановом порядке рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна,
Узи сердца тоже прошли но результаты в больнице, врач кто делал узи сердца сказала что ничего патологического не вижу,
анализы будем сдавать
Ребенок активный ему также бегать прыгать можно? или нужно ограничить чем то

Кардиолог, Функциональный диагност
Физические нагрузки умеренные
Терапевт
Доброго дня
* ознакомлен с ситуацией
** Холтер - ритм синусовый( отлично что так) , есть синусовая аритмия( не страшно) , ЖЭС умеренно частые, Ишемии нет явной, блокад нет.
Конечно проверить кровь на ттг и т4св + ферритин и железо сыворотки и ожсс
Конечно оптимально пройти Эхо-кг( результат выложить можно сюда на сайт)
Ощущает ли экстрасистолы ребенок? бывают ли у него головокружения?
Занимается ребенок спортом ?
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич,
Ребенок не жаловался< спортом не занимается
Обычный ребенок бегает прыгает< или нужно чем то ограничить ?
Терапевт
Понял Вас..
Нет повода ограничивать ребенка в движении
Но написанное мной дообследование пожалуйста надо пройти
Всего наилучшего
Терапевт
Прямо -таки опасного не вижу, но дообследование нужно пройти ( и результат оптимально выложить сюда на сайт)
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру, экстрасистолы в умеренном количестве. В таких случаях назначается ещё узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна,
Узи сердца прошли, сказали там все нормально< результаты в больнице
Кардиолог
Жалобы есть какие-то у ребёнка?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки желудочковой экстрасистолии
Ишемические изменения не выявлены
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, По результату обследования критичных отклонений нет. Экстрасистолы могут быть в норме в таком количестве. Но, если у ребёнка есть какие-то жалобы, тогда стоит дообследовать. Дополнительно сдать анализы. Если ребёнок спортсмен, то, в подобной ситуации рекомендуется повторить суточный монитор ЭКГ
через 3 месяца