Краткие зависания,секундные эпилептические приступы

мальчик 6 лет может за двое суток ни разу не зависнуть,а может и 5 раз за день.Как диагностировать болячку?

Здравствуйте! В подобных случаях, что вы описываете необходимо выполнение электроэнцефалографии (4-х часовая или 6 часовая), на основании данных медицинских заключений, консультация эпилептолога детского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, Здравствуйте! Я писал .что поймать момент зависания чень сложно.может сутки-двое не проявляться.а потом выстрелить. ЭТО ЧТО ШАПОЧКУ НОСИТЬ 3 ДНЯ?

Это находиться на обследовании в стационаре. Другого варианта нет. Надо ловить эпизоды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько по времени длятся зависания? Ребенок реагирует в этот момент на отклик?
Обычно назначаем длительное ээг 6-8 часовой видеомониторинг и мрт головного мозга по эпипротоколу, аппарат мрт мощностью не менее 3 тесла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Алексеевна, Здравствуйте! зависание 10-15 секунд.но поймать на сеансе сложно. может и за сутки ни разу.а может 2 раза за час

Можно рассмотреть стационарное лечение в больнице, в которой проводится ээг.