Что вас беспокоит?

Последствия резекции яичников

10 лет назад мне сделали операцию резекцию яичников с кровоизлиянием. В настоящее время появились тянущие боли в животе, во время месячных начались коричнево-черные выделения и общая слабость

36 лет
9 Апреля 2025·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Данные описанные симптомы очень похожи на аденомиоз, когда вы в последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Резекция яичника не имеет значения так как прошло достаточно много времени. Спаечный процесс может давать периодически тянущую боль, но коричневые выделения все же больше указывают на Аденомиоз. Для подтверждения либо исключения диагноза я бы рекомендовала пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла ( 1 день менструации-1 день цикла)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.