Новообразование в печени

Здравствуйте, у меня появились зудящие высыпания на руках, на ладошках. Они появляются много лет и исчезают. Я пошла обследоваться и на узи показало новообразование в печени. Что это может быть? Это рак?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист и врач УЗД сервиса "Спроси врача".
К сожалению по УЗИ невозможно установить характер образования, тем более что картина не типичная; это вообще может быть просто сосудистой аномалией.
Для уточнения ситуации требуется МРТ или КТ печени с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего высыпания не связаны с образованием в печени. Что касается узи, с результатами обследования стоит посетить хирурга или онколога. Вам назначат дообследование - Кт с контрастированием для уточнения характера образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации можно исключить эхинококкоз можно сдать анализ крови методом ифа на эхинококк+ пройти кт (мрт) с контрастом. Также необходима консультация онколога для исключения онкопроцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте,сыпь может быть совершенно не связана с этим образованием.По УЗИ нельзя сделать заключение,какого характера это образование,часто это просто так складывается сосудистый рисунок,а образования никакого и нет.Для уточнения в подобных ситуациях рекомендуется КТ или МРТ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По УЗИ пишут, что необходимо дообследование. Самое первое, что предполагает узист - особенность сосудистого рисунка, то есть, возможно это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Потом предполагается, что это участок паренхимы на фоне жировой инфильтрации и уже потом другие возможные причины (новообразования).
По общему анализу крови каких-то изменений я не увидела.
По БХ крови есть повышение АСТ и АЛТ, что может быть проявлением жирового гепатоза.
Ещё рано делать какие-то заключения, поэтому требуется дообследование. Я больше склоняюсь к тому, что это доброкачественное сосудистое образование.

Мария Геннадьевна, спасибо

Пожалуйста!
Здоровья вам!

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют дополнительно выполнить КТОБП с болюсом,дополнительно сдать ИФА крови на антитела к гельминтов,после получения результата и рекомендуют очно обратился к хирургу,онкологу для исключения онко процесса.