Температурс
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребенка была температура 39 . 4 которая плохо сбивалась 6 дней. Начали антибиотики амоксиклав. Кровь была вирусная. Через 5 днкй температура поднялась опять 38. Но больше ничего не беспокоит. Пересдали анализы. Посмотрите пожалуйста
Добрый день
Анализ не прикреплен.
Вы можете описать текстом , какие показатели не в норме. Важными для определения воспаления являются лейкоциты, нейтрофилы ( сегменточдерные и палочкоядерные), а так же лимфоциты и моноциты.
При вирусной крови антибиотики не назначают, даже если температура держится длительное время, так как у антибиотиков нет точки приложения на вирус.
Вероятнее всего у ребёнка грипп, при нем температура может подниматься вплоть до 10 дней волнообразно.
Ирина Александровна, в моче кристаллы ( ураты) в большом количестве. Обнаружен белок и концетрация 0.49г/л.прозрачность мутная.
Кровь лейкоциты 17.23*10'9/л
Нейтрофилы 13.09*10'9/л
Моноциты 1.03
Эозинофилы 0.52
Нейтрофилв 76%
Лимфоциты 15%
Нейтрофилы палочк 6.0%
Нейтрофилы сегмент 70%
Соэ 31
С- реактивный белок 80.13мг
Рентген грудной - в норме все.
При осмотре миндалина чуть увеличена. Но ребенок без симптомов. 1 день позавчера темперстура и все
Поняла, в анализах мочи есть признаки воспаления , требуется консультация нефролога. В анализе крови яркие признаки бактериальной инфекции ( срб более 30 говорит о наличии бактериального очага) , требуется назначение антибиотиков после очного осмотра. Такая картина анализов после курса антибиотиков?
Ирина Александровна, 5 дней были без температуры плсле заболевания и 5 дней амоксиклава. Вот в понедельник поднялась 38 и всего 1 день. Других симптомов нет, только что миндалина увеличена одна., но они рыхлые у нас с рождения. Легкие чистые, рентген сделали. Педиатр назначает панцев. Я, переживаю, что второй антибиотик
Понимаю вашу тревогу, но при таких анализах второй антибиотик действительно оправдан. Это очень важно, чтобы не было осложнений
Ирина Александровна, сколько дней его принимать 5 или 7? И повторно когда можно сдать анализы.
А вообще почему такое бывает, ведь пропили амоксиклав
Ирина Александровна, и еще хотела уточнить, больше никаких не нужно обследований/ узи... Чтоб ничего не упустить
Иногда так бывает , что инфекция одна за одной, к сожалению. В данном случае рекомендуется провести узи почек.
ПанцеФ рекомендуется принимать 7 дней.
Ирина Александровна, спасибо большое за консультацию