Вопрос по результату узи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по заключению узи в левой доле единичный гипоэхогенный узел 9*16 мм с усиленным перинодулярным кровотоком. Что-то страшное у меня или не очень?
Здравствуйте. При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту рекомендовано сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.
Также рекомендовано оценить функцию ЩЖ, сдать на ТТГ, свТ4, ат к ТПО.
Описание узла есть по классификации TIRADS?
Лаца Юрьевна, Доброе утро. Анализы сдала кальцитонин <2, ттг 1,9, Т4 0,9,
по классификации TIRADS нет.
Спасибо за ответ
Функция ЩЖ в норме, уровень кальцитонина исключил медуллярный рак ЩЖ. В следующий раз сделайте узи ЩЖ с описанием узла по классификации Tirads.
Лаца Юрьевна, спасибо вам большое за ответы , внесли ясность по моей ситуации
Будьте здоровы ☘️