Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №3112646

Расшифруйте пожалуйста анализы что значит и к кому идти

Возраст: 31

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре Хронический пиелонефрит
700.00 р.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты, БАДы какие принимаете? УЗИ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. По анализу моча в норме. рН, плотность в норме, сахара, кетонов, бактерий нет. Воспалительных изменений нет. Соли фосфаты небольшое количество -норма. Уробилиноген - это пигмент мочи - норма, не повышен. Ещё какие есть анализы, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе мочи обнаружен уробтлиноген. Это может быть связано с недостаточным потреблением жидкости и хроническим заболеванием со стороны почек. Чаще всего это не критичный показатель, рекомендуют УЗИ почек в динамике.
Есть ли жалобы на момент исследования?
Прикреплён только анализ мочи.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Доброго времени суток.
В представленном общем анализе мочи отклонений по референстным значениям нет, показатели в пределах рамок лабораторной нормы. Уробилиноген в норме.
Такое обычно говорит о норме.
Есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По результатам представленных вами результатов анализов отклонений от нормы не наблюдается.

Показатели находятся в пределах допустимых значений. В проведении лечебных мероприятиях необходимости нет.

Переживать не стоит.​

Беспокоит ли вас что либо?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вам переживать не о чем, показатели в пределах нормы по вашим обследованиям. Может Вас беспокоит что-то раз вы сдавали данный анализ? Хронические заболевания есть ли у вас? Если у вас есть вопросы- задавайте.