Возможна ли беременность
Здравствуйте, на 10 день цикла был незащищенный ПА, на 11 день цикла сделала тест на овуляцию, было две полоски. На 20 день цикла было чуть выделения красного цвета. Сегодня второй день задержки, возможно ли наступление беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Меня зовут Акопян Радмила Койруновна, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса < Спроси Врача>.
Да, есть вероятность. Выделения могут быть связанны с имплантацией эмбриона. Можно провести тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, результат выше 5-вы беременны.
Здравствуйте, тест лучше делать утром?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, конечно, вероятность беременности есть
Чтобы более точнее это узнать, рекомендуется сдать кровь на хгч не ранее чем через 10дн от полового акта
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности!
Здравствуйте, тест лучше делать утром?
Добрый вечер.
Да, конечно, в такой ситуации возможно наступление беременности.
Учитывая задержку, можно выполнить мочевой тест на беременность, но более достоверным методом диагностики является анализ крови на хгч, он информативен уже через 10-12 дней после полового акта.