Корректировка дозы препарата

Я принимаю престанс 5+5 в течение месяца. До этого был диротон и конкор. Сейчас вечером последние несколько дней начало сильно подниматься давление до 150 на 100. Нахожусь за рубежом. С собой есть про запас еще каптоприл 25 мг и конкор 5. Что мне лучше сделать для снижения давления, если к врачу я сейчас попасть не могу?

Гипертония, гиперхолистеринемия, ГЭРБ, астма
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Вы можете скорректировать дозу препарата до 5/10 или 10/10 мг ,либо же как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Конкор препарат от учащенного пульса 5 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, спасибо! А для быстрого снижения лучше еще одну таблетку престанса принять? До аптеки я сейчас вряд ли доберусь.

Да,конечно можно.

Здравствуйте
В таких случаях при нестабильности цифр артериального давления рекомендуется заменить на эдарби кло 40мг +12.5мг 1 т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь рекомендуется принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Рекомендуется контролировать уровень ад и пульса.