Консультация кардиолога /

Как пить и что можно пить, какое лекарство? — вопрос №3120159

Мне поменяла кардиолог лекарство Арифон на триплексам 10+2;5+10 и Конкор на беталок зок, до этого у меня давление до 180 и даже 200, но сейчас 95, 100, и110 особенно когда поем и ещё я пью диабетон , он тоже снижает давление, Я стала трепликсам делить и беталок зок 50 делю, так мне ещё надо пить розувастин и Кардиомагнил , розувастин поднимает сахар, а Кардиомагнил , повышает давление, у меня вечером 2 раза пульс был 125 , Конкор поменяли стала чесаться и 5 мл мало ,а 10 много, Арифон1,5 сначало как и Конкор было нормально, Я пила 1,5 около двух лет,а сейчас, ещё сердце к вечеру кувыркается, мне назначили Панангин, ну мне тоже как то стало плохевно, в общем в настоящее время мне надо ваше консультация, не может такое состояние перенос инфаркта, вчера был шум и звон в ушах,. Кордиаграмму задавала месяц 1,5 назад также анализы, кровь мача, сказали нормально терапевт, а кардиолог ничего, только поменяла таблетки, .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На фоне изменения терапии могут быть колебания давления и пульса .
Вы правильно делаете, что корректируете дозировку препаратов .
Для инфаркта не характерны такие проявления .
Не переживайте! Изменения терапии необходимо обсуждать с Вашим лечащим врачом .
Это уменьшит возможные риски.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего,доза трипликсама у вас излишняя, поэтому и ад снижается.
Можно приобрести трипликсам в дозе 5+1.25+5 мг и принимать утром. При необходимости можно и половину таблетки.
Если чсс выше 80 , то дополнительно использовать конкор 2.5 мг или 5 мг, смотреть по уровню давления.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Вы можете перейти на дозу трипликсама 1,25+5+5 мг
Конкор или небиволол 5 мг утром
Либо от повышенного давления рассмотреть схему гипосарт н 16+12,5 мг либо индапамид+телзап 40 мг
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Прикрепите пожалуйста дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина, не переживайте, триплексам достаточно сильный препарат, состоящий из 3 средств для снижения давления, поэтому вероятно оно у вас Избыточно низкое, в таких случаях требуется более слабый препарат, например, нолипрел, Принимается в дозе 5 - 10 мг в сутки
Кардиолог
Здравствуйте!
Не переживайте, кардиомагнил доказанно никак не влияет на давление, как розувастатин на глюкозу.
Конечно, вас подобрана высокая доза трипликсама, но делить его нежелательно, так как там три препарата в одном, и при делении неизвестно, в какой концентрации препараты к вам попадают в организм.
Возможен переход на трипликсам в дозе 5+1.25+5 мг
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Почему сердце кувыркается, что ей не хватает, врач мне назначила Панангин на 2 недели, так как я пила долгое время Арифон, Я начала пить мне легче не стало, так может мое лекарство не совместимо, с панангином